Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Опера мини

 

Опера мини

 
 
7 ноября 2007 г. в свет выпущена Opera Mini 4. По утверждению Йохана Шона, технического директора развития Opera Mini, весь код переписали. Opera Mini 4 применял движок Presto 2.1 и в себя включал возможность полноценного просмотра всех веб-страниц за счет функций Масштабирование/Zooming, Обзор/Overview, а также Альбомный вид/Landscape view.

В Overview можно просматривать страницу, применяя курсор мыши. При помощи курсора увеличить можно отдельный фрагмент страницы (типа возможности Nintendo DS). В режиме Landscape view элементы экрана повёрнуты будут на 90°. Кроме того доступна синхронизация данных с версией браузера Opera при помощи Opera Link.

Опера мини


До опера мини 4 у браузера было 2 версии:
• для телефонов с невысоким уровнем памяти MIDP 1.
• для телефонов с достаточно высоким уровнем памяти MIDP 2;

Opera Mini 4 предназначается для второй группы телефонов, Opera Mini 3 используется по-прежнему телефонами из первой группы.
В Opera Mini серии 4.1 beta, которая используется в мобильных устройствах непосредственно с поддержкой доступа в java jsr-75 к файловой системе закачка производиться может средствами браузера Opera Mini. В основном, возможна загрузка файлов, чей тип поддерживается мобильным устройством.

Поисковая система Google была установлена в Opera Mini изначально по умолчанию, но 8 января 2007 г., Yahoo! и Opera Software объявили о сотрудничестве, а также намерении сделать Yahoo! по умолчанию поисковой системой взамен Google. В феврале 2008 г. Opera Software объявила, что в Opera Mobile и Opera Mini будут использовать Google по умолчанию. Это было вызвано жалобами пользователей из-за сложности системы Yahoo!, а также простоты в использовании Google. С мая 2008 г. в русскоязычной версии Opera в качестве поисковой системы используется по умолчанию Яндекс.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-03-2012, 00:51    Просмотров: 1580