Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Качественное оборудование для сбора ТБО – залог чистоты улиц

 

Качественное оборудование для сбора ТБО – залог чистоты улиц

 
 

Качественное оборудование для сбора ТБО – залог чистоты улицЗалогом здоровья населения и охраной окружающей среды является санитарная очистка городов. С ростом населения, увеличением количества развлекательных учреждений, точек питания, расширением парковых зон, а также своеобразным бумом ремонтно–строительных работ увеличиваются и объемы работ по вывозу твердых бытовых отходов, строительного мусора, старой мебели. Залогом качественной очистки города от мусора является использование качественного, современного оборудования.


В настоящее время наиболее распространенным оборудованием для сбора ТБО являются мусорные контейнеры. Согласно санитарным нормам, местом для сбора бытовых отходов является специально оборудованная площадка, где устанавливают контейнеры. Нынешние коммунальные службы используют мусорные контейнеры сменные и несменные.


В местах, где нет возможности организовать контейнерный сбор мусора, по заранее определенному маршруту и в установленное графиком время проезжает специально оборудованный автомобиль, и жильцы сами подносят к нему ТБО. Такой способ еще называется поквартирным сбором мусора. Исходя из интересов чистоты дворов и улиц, этот способ является наиболее эффективным.


Многие многоквартирные дома оборудованы мусоросборниками, которые находятся в подъездах. Однако, несмотря на удобство, именно такие установки вызывают недовольство со стороны жильцов. Зачастую, из – за некачественного обслуживания такие мусоросборники являются рассадниками инфекций.


В некоторых местах массового скопления людей, где нет возможности устанавливать контейнеры, санитарные нормы диктуют устанавливать мусорные урны. Их целесообразно держать возле магазинов, кафе, в парках, скверах и т. д. Как правило, их изготавливают из стали. Они легкие, прочные, несгораемые, у них приличный вид. Конструкция уличных урн такова, что позволяет легко высвобождать из них мусор. Установка такого мусоросборочного оборудования возле магазинов и аптек, кафе и ресторанов, офисных учреждений и банковских отделений позволяет существенно снизить количество мусора на дорогах и тротуарах города.


Купить урны для мусора можно в сети хозяйственных товаров, заказать в любом интернет магазине, или напрямую у производителя. Стоимость их незначительная, а положительный эффект от установки урн огромный.


Кроме различных контейнеров и урн для сбора мусора, важной задачей коммунальных служб является своевременность вывоза мусора и его утилизация. В зависимости от потребности, применяют мусоровозы контейнерные и кузовные. Контейнерные применяются для вывоза сменных контейнеров, они оборудованы комплексной механизацией. Кузовные мусоровозы оснащены уплотняющим механизмом и требуют использования дополнительной рабочей силы.

 
 

Другие новости по теме:
 
13-03-2012, 00:30    Просмотров: 1659