Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » О вывозе мусора из квартиры в Москве

 

О вывозе мусора из квартиры в Москве

 
 

Огромное количество различного мусора образуется при ремонте квартир. Это могут быть как строительные отходы, так и ненужный старый диван или холодильник. От мелкого бытового мусора мы с легкостью можем избавиться, выкинув его в контейнер на улице или мусоропровод. Как же быть с крупногабаритными отходами? В этом случае приходят на помощь компании, которые занимаются вывозом мусора из квартиры по Москве.

Итак, если запланирована замена окон, то образуется много отходов. Как правило, компании, которые занимаются установкой и демонтажем не утилизируют мусор, а оставляют его прямо в квартире. Та же ситуация происходит и при смене дверей. После замены остаются старые дверные панели и коробки. К тому же при демонтаже появляется множество мешков со строительным хламом. Как показывает практика, весь этот мусор, дабы не мешать дальнейшим работам, на какое-то время перемещается в подъезд. В результате растет недовольство соседей.

Если долго не ликвидировать захламленность, то начинают возникать трудности с перемещением по квартире и осложняются ремонтные работы. Выброс крупногабаритных вещей запрещен в муниципальные контейнеры, которые находятся во дворе. При нарушении этого правила полагается административный штраф. Конечно, находятся смельчаки, которые в позднее время суток захламляют общественные места. В принципе, для органов правопорядка не составит большого труда разобраться в том, кто являлся владельцем выброшенных вещей и разобраться с ними по закону. Но большинство граждан все-таки поступают благоразумно, обращаясь в специализированные организации по утилизации мусора, например, если есть необходимость осуществить вывоз старой мебели или техники. 

Конечно, некоторые самостоятельно пробуют вывозить отходы. Однако, стоит учесть, что для того чтобы вывезти старую мебель из квартиры обязательно понадобиться большая машина, так же потребуются затраты на заправку автомобиля и нужно будет найти городскую свалку, которая, как правило, располагается в нескольких километрах от города. Подсчитав все затраты, можно с большой уверенность сказать, что обращение к профессионалам будет более выгодным и значительно сэкономит время.

Поэтому, если планируется грандиозный ремонт, рекомендуется сразу выполнить вывоз мусора из квартиры. Для этого нужно заключить договор с компанией, которая непосредственно занимается утилизацией и вывозом. Для начала необходимо определится с объемами вывозимого мусора, чтобы не пришлось несколько раз заказывать услугу. Так же необходимо узнать заранее стоимость и спектр оказываемых услуг в различных организациях.

Своевременно вывезенный мусор будет являться залогом быстрого и качественного ремонта.

 
 

Другие новости по теме:
 
1-06-2012, 02:03    Просмотров: 1543