Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Противопожарная дверь и её классификация

 

Противопожарная дверь и её классификация

 
 
Основным классифицирующим фактором противопожарной двери является материал изготовления, тесно сочетающийся с другими особенностями конструкционного характера, относящимися к ряду уже потребительских качеств. Сырьем, применяемым подавляющим большинством предприятий по производству противопожарных дверей, является низкоуглеродистый металлический сплав.

Особо популярными и, как следствие, широко востребованными моделями, являются модификации дверей, отличающиеся полупрозрачной конструкцией, обеспечиваемой наличием встроенного декоративного стекла, алюминиевого профиля и других аналогичных наполнителей. Удивительно, но помимо стали, в производстве именно противопожарных дверей, может применяться и древесина, пропитанная при помощи специальных химических веществ.

Еще одной отличительной особенностью, которой, на сегодняшний день, обладает современная противопожарная дверь является предназначение её к входному, внутреннему и техническому положению, где есть необходимость в перекрытии выхода, подъезда и так далее и тому подобное.

Кроме промышленных помещений, металлическими дверьми противопожарного функционала могут оснащаться любые другие объекты, такие как лифтовая шахта и электромеханический цех, находящийся в распоряжении определенного предприятия. Нередко к возможностям противопожарных дверных полотен прибегают тогда, когда вполне существенной необходимостью является совершенствование безопасности.

Противопожарная дверь и её классификация


Еще одной привлекательностью, отличающей металлическую дверь от других аналогов, является высокая защита древесины, создаваемая ей во время монтажа на любом из вышеперечисленных объектов. Достоинством стальной двери, с имеющимся у нее противопожарным функционалом, является высокое сопротивление воздействию огневых искр и языков пламени, распространяющихся по помещению в ситуации внезапного возгорания.

Другими классификационными отличиями противопожарной двери, считаются особенности её габаритов, под статью которых она подразделяется на несколько модификаций, с разницей в конструкции, а также других технологических особенностей, с коими вы познакомитесь из следующего обзора, имеющего отношение к аналогичной тематике.
 
 

Другие новости по теме:
 
21-02-2012, 02:29    Просмотров: 1504