Полезно
знать

 

Главная » Выбор потолков » Трубы канализационные

 

Трубы канализационные

 
 

Трубы канализационные – это ключевой элемент всей системы. Хорошо работающая система канализации подразумевает, что хозяева даже не знают или не помнят, как она устроена. Она незаметна до тех пор, пока исправна. Никто не вспоминает о том, что есть сложные составляющие во всей схеме водоотведения и конструкций для сточных вод. Чтобы все работало как хорошо отлаженный механизм, тихо и незаметно, необходимо уделить пристальное внимание выбору и монтажу канализационных труб. Это поможет вам не стать жертвой сложных и неприятных проблем с такой системой как канализация в течение многих лет.

Трубы канализационные должны быть качественными, чтобы полностью исключить проблемные моменты. Любая канализационная система предполагает наличие внутренней и наружной части. Внутренняя канализация подразумевает все, что находится непосредственно в здании. К наружной можно отнести ту часть, которая соединяет внутреннюю систему здания с общей канализацией. С ее помощью стоки отводятся к очистным сооружениям или локальный септик. Стоки могут быть направлены также в специальный накопитель. Оттуда их откачивают с помощью труб из ПНД и транспортируют к месту переработки.

Большинство городских жителей имеют представление только о том, что такое внутридомовая канализация. Основной видимой ее частью является весь водопроводный комплекс домашней сантехники. В помещениях от каждой точки слива – раковины, унитаза, ванны и так далее – система труб ведет в общий вертикальный стояк. Для соединения канализационных труб внутри зданий используют полипропиленовый фитинг. Сами трубы для внутреннего использования тоже изготавливаются из пластиковых материалов. Они в состоянии обеспечить необходимую проходимость благодаря показателям проходимости и устойчивости под воздействием агрессивных сред. Трубы из полипропилена могут выдерживать кислотные, щелочные растворы и даже различные виды растворителей. Материалы на основе пластика применяют для производства своей продукции самые известные мировые компании. Среди них Rehau и многие другие. Их стоимость и эксплуатационные показатели великолепно подходят для производства канализационных труб. Поэтому объемы их продаж постоянно растут.

Главное, что следует помнить при монтаже внутренней системы канализации – это правильный угол уклона и длина выпуска. Если длинна выпуска превышает нормы, может потребоваться прочистка. Для ее осуществления делаются специальные лючки.

Система так называемой подземной или наружной канализации требует применения несколько иных видов труб. В основном их прокладка осуществляется на определенной глубине, которая ниже уровня промерзания грунта. Это основной элемент, из которого состоит наружная канализация. Это необходимо, поскольку движение стоков осуществляется в основном самотеком. Материал, из которого изготавливаются трубы для канализации вне пределов зданий, должен отвечать нескольким параметрам. Это, прежде всего, проходимость и герметичность. Очень популярны сегодня трубы для канализации из разных материалов. Среди них ПВХ один их самых популярных. Их стоимость невысока, они просты в установке и достаточно надежны в эксплуатации.

Канализационная система может включать в себя различные элементы. Это могут быть напорные гофрированные трубы. Также некоторые участки могут быть оборудованы ПВХ элементами. Однако, это больше характерно для систем больших промышленных предприятий с грандиозными объемами сбросов. Соединяются они с помощью специальных ПВХ раструбов. Безраструбные трубы иногда соединяют при помощи специальных резиновых муфт. Иногда для этого используют ПНД.

Об авторе: Статья взята с официального сайта МДМ-САНТЕХПЛАСТ  http://mdm-plast.ru/ , копирование данной статьи разрешается только полностью, без внесения изменений и правок, с обязательным указанием ссылки на сайт компании МДМ-САНТЕХПЛАСТ.

 
 

Другие новости по теме:
 
30-11-2011, 15:31    Просмотров: 2155