Полезно
знать

 

Главная » Выбор потолков » Дефекты линолеума

 

Дефекты линолеума

 
 
Дефекты линолеума При проведении ремонта квартиры довольно часто требуется полная замена напольного покрытия, которое пришло в негодность в силу разнообразных причин. Многие владельцы квартир прежнее покрытие заменяют практичным и долговечным линолеумом, который отличается длительным периодом эксплуатации. Но это только при соблюдении технологии укладки и проведения все работ в целом.

Если данная процедура нарушена, то могут возникать разнообразные дефекты. В первую очередь это касается самых разнообразных вздутий, которые образуются вследствие неправильного приготовления мастик или укладки их на непросушенное должным образом основание. Довольно часто вздутия могут возникать, если намазывать мастику излишне тонким слоем на поверхность основания.

Кроме этого вследствие плохой подготовки основания линолеум может отклеиваться или отрываться от поверхности пола. Довольно часто может наблюдаться такой дефект линолеума как волнистость. Он образуется в результате длительного хранения линолеума в рулонах навалом в одной куче. В результате этого поверхность материала приобретает форму эллипса. Для устранения данного дефекта линолеум нужно раскатать и дать отлежаться в помещении.
 
 

Другие новости по теме:
 
21-11-2011, 06:16    Просмотров: 1417