Полезно
знать

 

Главная » Выбор потолков » Классический интерьер

 

Классический интерьер

 
 

Какими бы современными новинками ни радовали производители строительных материалов своих клиентов, самым излюбленным стилем дизайна интерьеров остается классический. Можно поменять качество, внешний вид и технологию производства товаров для ремонта и стройки, но классицизм останется неизменно любимым направлением дизайнерской мысли.


Это вполне объяснимо, ведь сейчас человека окружает огромное количество супермодных интерьеров. С ними он сталкивается, посещая супермаркеты, банки, рестораны, салоны красоты и другие заведения. Большинство из них выполнены в минмалистическом стиле или с использованием элементов холодного хай-тека. При этом строгость и простота используемых материалов вызывает состояние духовного опустошения и отсутствия теплоты. Официоз, переполнивший нашу жизнь, вынуждает человека создавать лично для себя такое пространство, где можно отдыхать не только телом, но и душой.


Отделка квартиры в классическом стиле – это сочетание мягких, приятных глазу цветовых решений. Светло коричневый, бежевый, кремовый и бледно розовый оттенки придают классическому интерьеру особый шарм. Мягкие предметы мебели, декорированные в той же гамме, манят отдохнуть в уютной обстановке перед телевизором или за чтением любимой книги. Для оформления стен в классическом интерьере чаще всего используются обои под покраску, позволяющие выбрать и фактуру, и нужный колер.


Для пола лучше всего подойдет ламинат, а если позволяют средства, то паркет. Паркетное покрытие, выполненное из натурального дерева, всегда подчеркивало изысканность вкуса хозяев. Такой пол будто возвращает в старинный интерьер, со множеством драпированных тканей и тёплым камином. Для его укладки лучше пригласить профессионалов, потому что это покрытие требует искусного владения технологией. По готовой поверхности производится циклевка паркета, которая несколько отличается от шлифовки глубиной воздействия. Самым завершающим этапом оформления пола является покрытие лаком. Благодаря ему дерево не будет подвергаться разрушительному воздействию влаги при уборке помещения.


Для оформления потолка в данном случае не подойдут строгие геометрические элементы, например, плитки из пенопласта. А вот натяжная конструкция будет как нельзя кстати. С её помощью можно сделать многоуровневый потолок, с вкраплениями световых точек и обязательным присутствием центральной люстры, выполненной в классическом стиле.

 
 

Другие новости по теме:
 
15-11-2011, 11:10    Просмотров: 1543