Полезно
знать

 

Главная » Выбор потолков » Выбор новых пластиковых окон

 

Выбор новых пластиковых окон

 
 

Поздравляем вас, вы наконец-то решились на замену окон. Но, к сожалению, одной решимости может и не хватить для того, что бы сделать правильный выбор.  Ваше окно должно  соответствовать …хм…ну, оно должно быть таким вот…м-да…Трудно, не правда ли? Однако, чтобы не разочароваться в покупке, вам необходимо понять абсолютно точно, что вы ожидаете от новых пластиковых окон и каким параметрам они  должны соответствовать. Как и во всяком серьёзном деле, тут важны детали. Например, такие:


 1) температурный режим


Как говорилось в одном фильме, «некоторые любят погорячее». Однако, возможно, что как раз вам более подходит прохлада.  И на это нужно обратить внимание, потому что выбор стеклопакета и тип проветривания, а также профиля,  во многом будет зависеть от привычных для вам температурных режимов;


2) влажность в комнате


Допустим, вы любите повозиться с растениями. И в комнате на подоконниках у вас их так много, что приходится уже думать о создании некоторого подобия микроклимата. А раз так, то беседы со специалистом не избежать. Ведь вам нужна особенная вентиляция  помещения.


3) уличный  шум


 Вы живете в центре города или около оживленной трассы? Или в тихом поселке с видом на озеро? Как вы понимаете, от ответа на этот вопрос зависит какой именно профиль и толщину стеклопакета нужно подобрать для оптимальной изоляции помещений от нежелательного шума.


4)Экология


 Ваше местоположение также напрямую связано и с этим аспектом. Если вокруг вас лес, тип проветривания для вас, возможно, инее будет интересовать. Однако если за окнами  дымят трубы промышленного предприятия, то нужна будет консультация со специалистом, который поможет выбрать правильный способ именно для ваших окон.


5)Безопасность


Высотность дома и расположение окон. Нужно просчитать вероятность  проникновения  в вашу квартиру злоумышленников для того, чтобы иметь надежную систему защиты.


Как вам, наверное, уже стало понятно, существуют типовые решения. Тем не менее, окна  обычно покупают не на пару и даже не на пять лет, а на гораздо больший срок. Следовательно, правильно сформулированные требования, которые вы изложите фирме – производителю и установщику окон избавят вас от траты нервов и денег и на долгие годы создадут уют и комфорт в вашем доме


 Итак, подведем итог. Основные  характеристики окна, на которые вам стоит в первую очередь обратить своё внимание, следующие:


- Звукоизоляция


- Безопасность


- Теплоизоляция


- Вентиляция


Источник:http://oknadveri16.ru

 
 

Другие новости по теме:
 
24-09-2011, 16:08    Просмотров: 1413