Полезно
знать

 

Главная » Окна и остекление » Несколько полезных советов покупателям мансардных окон

 

Несколько полезных советов покупателям мансардных окон

 
 

Каждый мечтает о собственном жилье. А у кого есть свой дом, мечтает о том, чтобы он был красивым и уютным. Очень часто при строительстве объектов загородной недвижимости мало кто обращает внимание на чердачное пространство, а уж тем более на его оборудование. А зря! Здесь тоже можно устроить уютные и красивые помещения, ведь на чердаке есть и пол, и потолок, и стены, не хватает только одного - света.
 
    Слуховые окна "скворечного" типа - старомодные  конструкции прошлого века, забирают много места, не могут обеспечить достаточного освещения, да и просто морально устарели, в таких помещениях в самую пору устраивать разве что театр теней.

     Другое дело современные мансардные окна, пропускающее в два раза больше света,  чем вертикальные, они просты в установке, не мешают расположению мебели, полностью герметичны, препятствуют проникновению ветра и холода. Используя их, под крышей можно с успехом оборудовать детскую комнату, спальню, кабинет или небольшую мастерскую.

     Сегодня на рынке мансардных окон не составит большого  труда приобрести абсолютно любую конструкцию, удовлетворяющую самым изысканным требованиям потребителя. Выбрав материал окна (пластик или дерево),  необходимо определиться с механизмом открывания. Существуют два варианта – механизмы с центральной осью и комбинированные, с центральными и верхними осями. Остановив свой выбор на окнах с дистанционным управлением, вы сможете управлять ими,  не вставая с дивана. Мансардные окна Велюкс имеют в своей коллекции модели с выше перечисленными характеристиками и отличаются от других производителей высоким качеством исполнения и продолжительной гарантией. Не хуже окон Велюкс, но по цене дешевле - мансардные окна Факро, от польского производителя. Там такой же выбор моделей и самое главное их преимущество - пожизненная гарантия на стеклопакет от повреждения градом.

    Что вам  еще могут предложить дополнительно? Прежде всего, необходимо приобрести оклад  - очень нужный элемент, который соединит ваше окно с  кровлей и обеспечит герметичность конструкции. Не помешают откосы и пароизоляционные фартуки. Ну и конечно, обратите  внимание на различные варианты шторок, жалюзи, рольставни и москитные сетки - это уже дело вкуса.

    Грамотная установка окна - следующая задача после покупки, доверьте ее профессионалам, от этого будет зависеть качество работы всех механизмов и их долговечность. Если приобретенное вами окно больше чем расстояние между стропилами крыши, то в этом случае придется произвести подгонку стропил - опытные установщики хорошо знакомы с таким приемом. Высота установки не должна превышать 100 - 120 сантиметров от  пола - оптимальный уровень, при котором любоваться окружающими пейзажами наиболее удобно. Установите под окном батарею отопления - циркуляция теплого воздуха не допустит образования конденсата.

    Наклонные скаты крыши в сочетании с современными мансардными окнами создают не только оригинальный интерьер помещений, но и придают совершенно новый облик всему вашему дому, делая его наряднее и элегантнее.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-04-2013, 00:59    Просмотров: 2942