Полезно
знать

 

Главная » Строим сад » Ежедневная комплексная уборка

 

Ежедневная комплексная уборка

 
 

Сияющее чистотой помещение комфортно для ведения бизнеса и проживания. Сегодня, когда не у каждого есть желание и время ежедневно тщательно убирать квартиру или офисное помещение, услуги клининговых компаний очень востребованы. Клининг – слово английское, и означает оно (от анг. cleaning) всего лишь чистку или уборку. В клининговой компании качественно оказываются услуги по ежедневной комплексной уборке жилых помещений и офисов, чистке после ремонта и строительных работ, а также химчистке ковров, ковролина, мойке окон и фасадов, чистке кожаной и мягкой мебели и другие услуги, призванные обеспечить чистоту.


Важность постоянной тщательной уборки помещения, в котором вы живете, неоспорима. Ведь вместе с безобидными частицами пыли в воздухе помещения могут летать и опасные для здоровья микроорганизмы. Специалисты утверждают, что практически при каждой уборке в воздухе обнаруживаются плесневые грибки и споры, пылевой клещ, фрагменты его выделений, болезнетворные бактерии. Сама же вроде бы безобидная пыль состоит из жуткой смеси чешуек кожи, крошек пищи, человеческих волос, шерсти домашних любимцев (если они имеются), мельчайших фрагментов истертого коврового ворса.


При нерегулярной уборке некоторые виды плесени прекрасно себя чувствуют (в отличие от законных обитателей квартиры), могут активно размножаться. Витающая в воздухе опасная органика может нанести существенный вред здоровью, вызывать недомогания и даже депрессии. Регулярный клининг с помощью профессиональной компании позволит позабыть обо всех проблемах. При этом ежедневная комплексная уборка квартиры, которая производится в любое удобное для клиента время, выполняется при помощи специальных средств, позволяющих надолго обеспечить чистоту, гигиеничность, комфорт и порядок в помещении.


Чтобы вывести грибки, специалисты используют сильные уборочные средства, сертифицированные и рекомендованные для этой задачи, строго выполняя технологию их применения. Непрофессиональное использование подобных средств может повлечь довольно неприятные последствия, нарушить микроклимат в помещении и вызвать проблемы со здоровьем. Ведь, как известно, чем эффективнее и сильнее средство, тем более опасно оно для человека. Кроме того, лишь профессионал может правильно подобрать химическое средство, рассчитать нужную дозу, оптимальную для осуществления той или иной задачи. Это еще один довод в пользу того, что ежедневную комплексную уборку квартиры должны делать профессионалы.


Клининг значительно отличается от обычной уборки, выполняемой домохозяйкой. Ведь все услуги выполняют настоящие профессионалы своего дела. В своей работе специалисты используют профессиональную химию и специальное оборудование, а потому производят уборку более качественно и быстро, чем это удалось бы сделать собственными силами. Выполняемая клининговой компанией ежедневная комплексная уборка включает в себя сухую уборку с применением мощного пылесоса, влажную уборку - мытье полов, дверей и зеркал, чистку и дезинфекцию санузлов, уборку пыли. Кроме того, ежедневная комплексная уборка квартиры может дополняться очисткой от пыли и грязи потолков, полов, стен и светильников; чисткой вентиляционных решеток; очисткой радиаторов отопления; мытьем окон, рам и подоконников; очисткой и химчисткой мебели от пыли и загрязнений; чисткой ковров и ковролина; чисткой туалетов, душевых кабин и ванных комнат специальными дезинфицирующими средствами; уборкой балконов. По желанию заказчика специалисты нанесут на линолеум или паркет защитно-декоративные покрытия.

 
 

Другие новости по теме:
 
27-07-2012, 01:00    Просмотров: 1844