Полезно
знать

 

Главная » Строим сад » Отличия и особенности уличных опор наружного освещения

 

Отличия и особенности уличных опор наружного освещения

 
 

Декоративные опоры освещения.


Группа компаний «Электронмаш» под собственной торговой маркой ALFRESСO выпускает опоры наружного и уличного освещения. У нас представлен широкий ассортимент опор освещения, систем архитектурной подсветки, уличного освещения, ландшафтного освещения и многое другое. Кроме того, на нашем сайте вы можете узнать характеристики, правила монтажа, отличия и назначение опор освещения.

Опоры освещения различаются в зависимости от их назначения и материала, из которого они изготовлены. Например, стальные и алюминиевые опоры освещения отличаются друг от друга и могут использоваться с учетом их особенностей и характеристик. Более легкие алюминиевые подойдут для оформления небольших участков, более тяжелые стальные опоры освещения будут уместны на открытых территориях.

Например, декоративные опоры освещения, выпускаемые нашей компанией, призваны удовлетворить своим внешним видом самого изысканного заказчика. Декоративные элементы на опорах придают уютный и завершенный вид территории, где они установлены. В сочетании с различными формами и цветами фонарей декоративные опоры придадут уличному освещению скверов, парков, зон отдыха эстетичный вид, при этом выполняя свою главную функцию – ночное освещение.


Магистральные и специальные опоры освещения.


Магистральные опоры – это самые габаритные и устойчивые к воздействиям окружающей среды опоры освещения. Для производства магистральных опор уличного освещения группой компаний «Электронмаш» используются материалы повышенной прочности, кроме того, несущая конструкция дополнительно усилена. Высокая прочность и надежность необходимы для обеспечения бесперебойного, качественного и безопасного освещения трасс, магистралей, мостов в темное время суток, ведь от этого зависит в какой-то мере безопасность на дорогах городов. В нашем ассортименте представлены несиловые и силовые магистральные опоры от 4 до 25 метров высотой.

Также в нашем каталоге есть специальные опоры освещения, которые призваны решать специфические задачи, не связанные напрямую с освещением участка или территории.

Такие опоры уличного освещения могут применяться на стадионах, площадях, кортах и т. д. для равномерного освещения пространства со всех сторон, а также могут использоваться в качестве флагштоков, молниеотводов. К специальным опорам относятся так называемые СТО – серия складывающихся опор освещения. Они необходимы для монтажа камер наружного наблюдения, разнообразных датчиков, прожекторов в труднодоступных местах для установки и дальнейшего обслуживания таких приспособлений.



Технология монтажа опор освещения.


Самый распространенный и привычный способ монтажа опор освещения – это рытье котлована и последующая заливка бетоном. При выборе такого способа монтажа вам необходимо учесть некоторые особенности. При заливке бетона внутри может оставаться воздух, его необходимо удалить, иначе резко снижается прочность самого бетона и, соответственно, устойчивость конструкции в целом. В этих целях используется способ «штыривания» - последовательное прокалывание (протыкание) незастывшего бетона до дна, чтобы воздух мог выйти по этим проходам. После заливки необходимо накрыть пленкой.

 
 

Другие новости по теме:
 
1-07-2011, 23:41    Просмотров: 2761