Полезно
знать

 

Главная » Строим сад » Схема лечения уреаплазмоза

 

Схема лечения уреаплазмоза

 
 
Уреаплазмоз вызывают главным образом бактерии, которые обитают в мочеполовых путях человека, а также на слизистых половых органов. Данные микроорганизмы называются уреаплазмы. В ряде случаев наличие данных бактерий можно выявить и у здорового человека. Нередки случаи, когда данное заболевание провоцируется другими инфекциями половых путей. В мужском организме его вызывает уретрит, а в женском - воспалительные процессы в матке и придатках. Нередко развитие уреаплазмоза происходит после преждевременных родов, а также при выкидышах.

Данные бактерии попадают внутрь при половом акте, вызывая уреаплазмоз. Похожие условия развития характерны и для такой инфекции как кольпоскопия матки. Существует и другой вариант заражения – при рождении ребенка, когда он проходит по родовым путям, которые инфицированы данными бактериями. Однако в некоторых случаях заболевание проявляется не сразу, а спустя некоторое время. Чаще всего носителями данного заболевания являются женщины, так как у мужчин оно может проходить само по себе.

После того как произошло заражение, начинается инкубационный период, который обычно длится не более месяца. На этой стадии болезнь никак себя не проявляет. После окончание инкубационного периода болезнь проявляется в виде жжения при мочеиспускании. Если был обнаружен уреплазмоз, то нужно обратиться к врачу. Если выявлен уреаплазмоз у мужчин лечение должно быть проведено своевременно. Хотя случаи мужского уреаплазмоза случаются крайне редко. После проявления болезни симптомы данного заболевания могут на несколько дней пропасть. Многие трактуют это как выздоровление. Но это не так. Болезнетворные микроорганизмы проникают дальше. Чаще всего их обнаруживают у женщин – в матке или влагалище, а у мужчин - в мочеиспускательном канале.
Схема лечения уреаплазмоза

Снижения иммунитета приводит к прогрессированию инфекции, следствием чего может стать воспаление влагалища, стенок матки. Это может стать причиной цистита или другого заболевания – пиелонефрита. Поэтому при выявлении первых признаков необходимо своевременно обратиться к врачу. Искать центр эстетической косметологии не стоит, поскольку там вам вряд ли смогут помочь. Лучше всего обратиться в специализированную клинику, где вам смогут оказать квалифицированную помощь.

Необходимо сказать, что когда речь идет о лечении уреаплазмоза, то обычно придерживаются определенной схемы лечения, причем она подбирается индивидуально. Если уреаплазмы выявлены в период беременности, то это не является противопоказаниями для прерывания беременности. Возможности современной медицины таковы, что справиться с данным заболеванием можно еще до родов. Заражение ребенка на протяжение всего срока беременности невозможно, поскольку плод надежно защищен плацентой. По этой причине в период беременности наряду с обычными анализами, которые женщине приходиться делать, нужно провести анализы на уреаплазмы.

В процессе выявления причин, которой спровоцировали развитие уретрита или мочекаменной болезни, во внимание принимают то, что их источником могут быть не только уреаплазмы, но и другие болезнетворные бактерии. Выбор определенной схемы лечения происходит после того, как была проведена полная диагностика пациента. Для большей уверенности довольно часто требуется проведение повторной диагностики.
 
 

Другие новости по теме:
 
12-05-2011, 02:02    Просмотров: 1710