Полезно
знать

 

Главная » Строим сад » Уход за покрытием спортивных площадок

 

Уход за покрытием спортивных площадок

 
 

Укладка спортивных покрытий завершена, и площадка готова принять первых спортсменов. Чем интенсивнее проходят тренировки, чем больше людей присутствует на площадке, тем большему воздействию подвергается покрытие. Если ваша спортивная площадка пользуется большим успехом, ей нужен своевременный правильный уход и ремонт. В противном случае покрытие износится намного быстрее, чем ожидалось, и придется задуматься о строительстве новой площадки.


Устройство теннисного корта может производиться с укладкой различных типов покрытий. Любое из них достаточно долговечно, но они требуют разного ухода. Также различными оказываются затраты на ремонт. Лучше всего нужно ухаживать за грунтовыми и синтетическими кортами. Знаменитый «хард» оказывается самым неприхотливым и мало затратным с точки зрения ремонта – для его обновления достаточно заменить верхний слой. Максимальная чистота и отсутствие лишних вещей на площадке – вот главные правила, от которых зависит срок службы покрытия. Покрытия для спортивных площадок изнашиваются неодинаково, и это тоже надо иметь ввиду при ремонте. В некоторых случаях можно наложить заплатку, но, как правило, лучше выполнять полный ремонт.


Когда строительство спортивных площадок было проведено правильно, были использованы качественные материалы, площадки служат дольше. Перед тем, как приступить к укладке того или иного покрытия, строительная компания обычно информирует о гарантийном сроке службы покрытия, и о том, через какой промежуток времени потребуется проводить ремонт. Обращаться за услугой ремонта в ту же фирму, которая выполняла укладку покрытия, стоит хотя бы потому, что там имеются материалы от производителя данного вида покрытий. Частичная замена покрытия требует соблюдения технологий, которые применялись при его укладке. Если изготовление спортивных площадок проводилось под специфические требования заказчика, строительная фирма будет в курсе того, какие параметры были изменены.


Строительство кортов, так же как и других видов спортивных сооружений, может производиться под индивидуальные требования заказчика. В спорте имеют сложившиеся традиции, по которым турниры различных категорий проводятся на определенных покрытиях. Но для тренировки новичков порой пользуются нестандартными кортами.
Своевременная замена покрытия спортивной площадки обойдется дешевле, чем полный ремонт. Но, главное, не нужно забывать о соблюдении требований по эксплуатации покрытия, о правильном уходе за ним.

 
 

Другие новости по теме:
 
26-04-2011, 13:25    Просмотров: 1769