Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Искусственное покрытие для детских площадок и его достоинства

 

Искусственное покрытие для детских площадок и его достоинства

 
 

Как правило, большую часть своего времени наши дети проводят на игровых площадках, которые не только способствуют их развитию, но и являются одним из источников получения всевозможных травм. Поэтому при их оборудовании большое внимание уделяется не только используемым на площадках игрушкам, но и качеству напольного покрытия. Сегодня резиновые покрытия для детских площадок являются идеальным вариантом экологически чистых, износоустойчивых и безопасных напольных покрытий, которые предохраняют малышей от ушибов и загрязнения во время активного времяпровождения.

По оценкам специалистов, на сегодняшний день наиболее безопасным является резиновое покрытие, изготовленное из резиновой крошки, которое может использоваться как внутри здания, так и на открытом воздухе. Благодаря современной технологии укладки покрытия из резиновой крошки для детских площадок не содержат стыков, поэтому даже самый маленький ребенок на нем будет в безопасности. Кроме того, использование резиновой крошки предотвращает возникновение скольжения по поверхности такого покрытия, что в свою очередь уберегает малыша от падения. Но, даже упав, ребенок будет чувствовать себя в безопасности, так как получение ушибов минимизируют высокие амортизирующие свойства используемого материала.

Немаловажным является и то, что искусственное покрытие площадок в любое время года и в различных погодных условиях, в том числе в дождь, снег и морозную погоду сохраняет свои первоначальные свойства. При этом влага не задерживается внутри самого покрытия и даже не оставляет следов на его поверхности. Благодаря всем этим свойствам напольное покрытие из резиновой крошки может использоваться для различных видов детских площадок, начиная с территорий детских садов и школьных спортзалов, и заканчивая роликодромами, зонами отдыха, а также дорожками вокруг плавательных бассейнов.

Немаловажную роль в выборе искусственного напольного покрытия играют и его экологические свойства. Благодаря своей пористой структуре материал, из которого оно изготовлено, противостоит возникновению микробов, образованию плесени и грибков. При этом он также не вступает в реакцию с не менее опасными для ребенка всевозможными кислотами и нефтепродуктами и, что немаловажно, не выделяет токсичных веществ.

Используемые на детских площадках резиновые напольные покрытия имеют различные размеры и толщину. При этом, отдавая предпочтение одному из них, необходимо учитывать, что чем толще слой материала, тем более пружинистым будет изделие, следовательно, и ребенок будет в большей безопасности, даже во время активной игры.

 
 

Другие новости по теме:
 
5-08-2011, 00:21    Просмотров: 1651