Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Основные характеристики металлочерепицы

 

Основные характеристики металлочерепицы

 
 

Металлочерепицей называется лист оцинкованной профилированной стали, которая надежно защищена от внешних воздействий благодаря специальному полимерному составу. Этот состав не только препятствует появлению коррозии на материале, но и обеспечивает наличие цвета.

За годы эксплуатации металлочерепица, как и виниловый сайдинг, и другие материалы для обустройства кровли и утепления фасадов, показали, что их можно использовать даже в самых тяжелых климатических условиях, свойственных нашей стране. Металлочерепица имеет те же достоинства, что и традиционная фальцевая кровля, но обладает массой преимуществ по сравнению с ней. К ним в первую очередь нужно отнести долговечность покрытия из металлочерепицы.

В том случае, если монтаж металлочерепицы был произведен правильно, она не только прослужит более 50 лет, но и будет выглядеть неотличимо от обычной черепицы. Надо заметить, что, по сути, монтаж несложен, его может произвести один человек, для этого существует подробная инструкция. Но лучше всего доверить эту работу профессиональным и опытным мастерам, это гарантирует надежность и долговечность.

Современный рынок строительных материалов предлагает такое количество товаров, что найти идеальное соотношение цена/качество становится непосильной задачей. В то же время металлочерепица, при относительно небольшой цене, обладает многими положительными качествами, за счет чего это соотношение и достигается.

Для изготовления металлочерепицы используется горячеоцинкованная сталь, толщина ее составляет в среднем 0,45 мм. Для того чтобы материал был надежно защищен от коррозии, он пассивируется и походит грунтовку. После этого внешняя сторона подготовленной стали покрывается полимерным цветным покрытием, обычно в один слой. Завершающим этапом будет формовка листа под натуральную черепицу.

Что касается монтажа металлочерепицы, то она устанавливается внахлест. На обрешетку она фиксируется при помощи специальных болтов-саморезов, для уплотнения используется особая резиновая шайба.

Вид металлочерепицы зависит от полимерного покрытия, которое может быть полиэстровым, матово-полиэстровым, пураловым и пластизоловым. Для того чтобы сделать правильный выбор, лучше всего проконсультироваться со специалистом, так как каждая крыша сама по себе уникальна, и тип покрытия, который подойдет одному зданию, будет неприемлем для другого.

 
 

Другие новости по теме:
 
2-08-2011, 10:39    Просмотров: 1594