Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Навесные вентилируемые системы

 

Навесные вентилируемые системы

 
 
Всем известно, что в число задач, которые должен выполнять фасад здания, входит не только обеспечение привлекательного вида здания, но и защита от посторонних шумов, а также предотвращение потерь тепла. Под силу справиться со всеми вышеперечисленными функциями лишь вентилируемому фасаду. Стоит заметить, что наличие такого фасада станет гарантией сохранения тепла в здании и защиты стен, а также он позволит придать зданию современный и оригинальный облик.

С применением каких же материалов происходит отделка навесных фасадов и какие при этом используются системы? В большинстве случаев навесная вентилируемая система предусматривает использование алюминиевой подконструкции либо из оцинкованной стали. Фасады из алюминиевого композитного материала могут эксплуатироваться с применением исключительно алюминиевой подконструкции, фасады из керамогранита и фиброцементных плит - алюминиевой подсистемы и конструкции из оцинкованной стали.

От вас зависит, какому материалу вы отдадите предпочтение. Стоит заметить, что фасады из алюминиевых композитных панелей обойдутся в несколько большую суму, нежели фасадные системы, выполненные из керамогранита либо фиброцемента. Причина этого кроется в более сложном процессе производства кассет из алюминиевого композитного материала для облицовки. Однако присущи данным материалам и общие характеристики - длительный срок службы (конечно, речь идет о сертифицированных материалах), большое разнообразие цветов, а также устойчивость к отрицательному воздействию внешних факторов.

В процессе монтажа навесных фасадных систем на здания обязательно нужно позаботиться о качественном утеплении. Здесь важно правильно определиться с теплоизоляционным материалом и ветрозащитой, установка которых будет производиться к стене.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-07-2011, 00:31    Просмотров: 1818