Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Что учесть при выборе строительного материала для загородного дома?

 

Что учесть при выборе строительного материала для загородного дома?

 
 

Рассмотрим вначале достоинства и недостатки каркасных домов. Срок службы и технические характеристики такого дома зачастую выше, чем обыкновенного деревянного. Новейшие технологии и материалы позволяют создать в помещении подходящий микроклимат, не хуже чем в деревянном. Каркасный дом является экологически чистым, а также максимально комфортным.

В нем не бывает слишком сыро или слишком сухо, он меньше всех подвержен отрицательным влияниям окружающей среды. Такое жилье является весьма экономичным с точки зрения затрат на отопление в зимний период времени. Если вы уже давно мечтаете о том, чтобы у вас наконец-то появился собственный дом, и не было в голове даже мысли снять квартиру посуточно в Москве, то строительство каркасного сооружения может стать выходом в сложившейся ситуации.

Экономия начинается сразу на стадии закладки фундамента. Конструкция такого дома весит значительно меньше, чем кирпичного или деревянного, следовательно, материалов для закладки фундамента пойдет тоже меньше. В том случае если на участке застройки слабый грунт, то каркасному дому просто нет больше альтернативы. Еще одним преимуществом такого жилья является то, что при небольших финансовых затратах ему можно придать самую разную архитектурную форму. Внешний фасад каркасного дома можно сделать так, что он фактически ничем не будет отличаться от кирпичных или деревянных строений. Квартиры на сутки в Москве останутся в вашей жизни далеко позади, когда вы завершите строительство своего собственного дома.

Другим вариантом загородной недвижимости может стать дом из бруса. Его основным достоинством является то, что он «дышит» и хорошо удерживает тепло в отличие от каменных построек. Такой дом имеет довольно приятный микроклимат, что делает его более комфортным и уютным. При правильной постройке коттеджа из бруса он будет обладать всеми преимуществами такого вида построек и при этом красиво выглядеть. Для этого потребуется такая древесина, которая была бы твердой и не склонной к гниению, например сосна, лиственница, кедр, ель, пихта. Сосна в качестве основного строительного материала пользуется в Европе большой популярностью благодаря своей сравнительно невысокой стоимости.

При строительстве загородного дома важно серьезно отнестись к выбору компании-подрядчика. Строительная организации в обязательном порядке должна иметь хорошую репутацию.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-07-2011, 14:44    Просмотров: 1524