Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Что выгоднее приобретать: квартиры или дома из клееного бруса?

 

Что выгоднее приобретать: квартиры или дома из клееного бруса?

 
 

Вы решили приобрести новое жилье, но не знаете, на что обратить внимание при его выборе? Давайте же попробуем разобраться в этом.

Если вы решили приобрести квартиру, то для начала должны определиться с тем, какую сумму можете позволить себе на покупку недвижимости. Исходя из нее, можно рассматривать приемлемые варианты. Далее ответьте на такой важный вопрос: «Будет ли квартира приобретаться на первичном или вторичном рынке?»

Каждый из вариантов имеет свои преимущества. В случае если у вас в голове есть масса идей по поводу того, как обустроить жилье, то лучше всего приобретать квартиру на первичном рынке. Ведь жилье в новостройках - это обычно только стены.

Стоит также отметить, что приобретая квартиру у застройщика, в отдельных случаях вы можете самостоятельно решить, где будут перегородки между комнатами, будут ли они вообще. Квартиры на вторичном рынке привлекают главным образом тех, кто хочет сразу же после подписания договора купли-продажи въехать в новое жилье.

Однако если вы устали от городской суеты, шума, то отличным вариантом станет приобретение загородного дома. При выборе загородной недвижимости обратите внимание на то, насколько участок удален от мегаполиса. Оптимальный вариант – это когда добраться до загородного дома можно не больше чем за несколько часов.

В случае если вы приобретаете только участок, то необходимо заранее подумать о том, какой будете строить дом. На сегодняшний день довольно популярно строительство деревянных домов. Во многом это обусловлено тем, что дерево имеет ряд неоценимых преимуществ по сравнению с другими видами материалов. Значительным его достоинством является экологичность, высокая прочность, эстетичность, а также надежность.

При возведении деревянных домов чаще всего используются различные виды бруса: обычный (отличается невысокой ценой, однако, нуждается в дополнительной отделке и обработке), профилированный (по структуре представляет собой цельное дерево), клееный (самый современный вид бруса). Стоит также отметить, что дома из клееного бруса меньше подвержены различным деформациям, также они отличаются большей прочностью по сравнению с зданиями из других видов бруса.

Отметим, что при правильном и грамотном подходе вы обязательно подберете для себя ту недвижимость, которая в полной мере удовлетворяет всем вашим представлениям об идеальном жилье.

 
 

Другие новости по теме:
 
15-08-2011, 16:05    Просмотров: 1558