Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Сухая смесь м150 при проведении потолочных работ

 

Сухая смесь м150 при проведении потолочных работ

 
 

В жилых помещениях для многих определяющим фактором служит состояние и вид потолок. В нежилых помещениях, предназначенных для ведения бизнеса или производства, потолок, пожалуй, наиболее важная часть конструкции, особенно, если здание многоэтажное. В любом случае, практически не встречается человека, который бы в новых для себя помещениях не обратил внимания на потолок. Поэтому состояние потолка важно для всех организаций и для большинства частных лиц.


Современные технологии позволяют формировать надежные и прочные потолки, к тому же обеспечивающие высокую устойчивость и несущие значительную декоративную нагрузку. Наиболее популярны сегодня подвесные потолки, но постепенно они уступают свое место натяжным, которые уже успели зарекомендовать себя практически во всем мире.


Для того чтобы потолки полностью выполняли возложенные на них функции, необходимо проводить грамотно крепление основных конструктивных элементов во время монтажа потолков любой конструкции. Наименьшее количество элементов у самого обычного потолка, выполненного штукатурными составами. Правда, декоративность такого потолка, так же, как и его функциональность, всегда можно поставить под сомнение. Зато его легко ремонтировать. Для этого подойдет сухая смесь универсальная м150, позволяющая скрыть некоторые недочеты и повреждения потолка.


Наибольшее загромождение деталями дает конструкция подвесного потолка. При его формировании необходимо добиваться ровности и прочности крепления одновременно, поскольку большая нагрузка, которой подвергается подвесной потолок и его крепление, достаточно велики и дополняются нагрузкой осветительной арматуры и приборов. Кроме того, на конструкции действует повышенная температура, особенно в зимнее время, поскольку теплый воздух поднимается вверх и нагревает элементы конструкций.


При формировании конструкций стоит купить сухие смеси м150 или другие, и воспользоваться ими для формирования плоскости и закрепления деталей каркаса в местах соединения с черновым потолком. Это придаст общей конструкции жесткость и увеличит устойчивость к действию негативных факторов впоследствии.


Может применяться сухая смесь и при формировании натяжных потолков. Детали натяжной конструкции должны крепиться к стенам и отчасти к потолку, чтобы обеспечить максимальную эффективность потолка и его высокие декоративные свойства. Применение дополнительных материалов для крепления конструкций обеспечивает требуемую устойчивость во время эксплуатации и гарантирует правильное формирование потолка.

Собственно, сами смеси могут использоваться как самостоятельно, так и с применением дополнительных средств, обеспечивающих их высокую надежность и стойкость. Применение смесей в период подготовки позволяет увеличить возможности применения потолков и усилить их защитные свойства.


Практически не используется сухая смесь м150 и аналогичные составы при выполнении деревянного потолка или потолка, основанного на деревянных балках перекрытия, т.е. сформированного из древесины или со значительным ее количеством. Это связано со свойствами древесины, которая может расширяться и сужаться при наличии влаги. Поскольку смеси наносятся влажными и довольно быстро твердеют, то их применение на дереве малоэффективно. Кроме того, древесина сама по себе отличный крепежный материал, поэтому применение смесей на деревянных потолках попросту неуместно.


О том, какие именно смеси применять и применять ли вообще, стоит проконсультироваться со специалистами или руководствоваться собственным опытом, но при этом результата никто не гарантирует.

 
 

Другие новости по теме:
 
29-06-2011, 14:33    Просмотров: 1438