Полезно
знать

 

Главная » Советы домоседам » Квартиры в Германии

 

Квартиры в Германии

 
 

Квартиры в Германии

В Германии покупка недвижимости становится все более популярной, все большее количество людей стараются инвестировать в недвижимость именно в Германии. Все потому, что рынок жилья в Германии является одним из самых стабильных на Европейском континенте. Аналитики же говорят, что в будущем цены на жилье в Германии поднимутся. Это можно объяснить тем, что цены на жилье в других странах Европы намного превышают цены в Германии.


В этой стране купить недвижимость относительно просто, чем в других странах – нет серьезных препятствий и бюрократии, к тому же сейчас можно купить квартиру в германии дешево. Сейчас одним из самых надежных объектов инвестирования является именно недвижимость в Германии. 


Самая большая часть покупателей заинтересованы в покупке жилья в Берлине. Здесь цены относительно низкие, если сравнивать с другими столицами стран Европы. Такое внимание неспроста – Берлин является самым крупным городом в Германии и в то же время одним из интереснейших городов в Европе.


Цены на квартиры в Германии


Если рассматривать квартиры в германии цены на них начинаются от 19 000 евро. А самые дорогие квартиры находятся в крупных городах Германии, в таких, как Мюнхен, Франкфурт, Кёльн и т.д., В этих городах цена за квадратный метр жилья находятся на уровне 3,5-4 тыс. евро. Дороговизна квартир в данных городах объясняется престижем покупки квартир там.


Схема покупки квартир в Германии упрощена на законодательном уровне, в данной сфере местные жители и иностранцы обладают совершенно равными правами. Для иностранцев самой главной проблемой является только получение визы.


Следующие факторы имеют большое влияние на цены квартир в Германии: этажность дома, величина населенного пункта и удаленность жилья от центра города. Поэтому, в небольших городах можно приобрести дешевые квартиры, а в крупном городе такая же квартира будет стоить дороже. Недорогие квартиры можно купить в независимости от этажа, местные жители предпочитают малоэтажные дома. Надо сказать, что панельные дома не пользуются у них спросом. 


Если покупать недвижимость в Западной Германии, то это обойдется дороже, чем в Восточной. В Восточной Германии можно легко найти 3-х комнатную квартиру за небольшую плату. Таким образом, покупка недвижимости в Германии – это одновременно выгодная и простая процедура. Если взять средние значения, то цена на жилье составит от 1 до 4 тыс. евро за кв.м.


У потенциального покупателя есть возможность выбора – покупка жилья для себя или чтобы сдавать в аренду. Потому что второй вариант тоже набирает популярность в этой стране, отчасти от того, что однокомнатные квартиры пользуются огромным спросом среди студентов. Арендная плата, как и цена, зависит от местоположения жилья, а самый «выгодный» город для сдачи квартиры в аренду – это Берлин.


Покупка жилья в Германии – очень надежное вложение своих финансовых средств, стоит только определиться – какая недвижимость вам нужна. По всей стране квартиры почти одного типа, поэтому влияют на цены в основном вышесказанные факторы.


 


 

 
 

Другие новости по теме:
 
1-10-2012, 23:20    Просмотров: 1551