Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Главные плюсы от исользования натяжного потолка

 

Главные плюсы от исользования натяжного потолка

 
 

Для многих жителей многоэтажных домов потолок является больной темой, которую не хочется даже затрагивать. Наверное, нет такого горожанина, которого никогда не топили соседи. Постоянные потеки на потолке, бесконечная штукатурка заставляет искать выход из сложившейся ситуации.

Нужно отметить, что натяжные потолки, прктичсеки единственное спасение в этой ситуации, появились в нашей стране примерно в 95-97 годы двадцатого века. Изнчально их использование в своих домах было привлегией богатых слоев населения, постепенно такого вида потолки стали доступны и людям со средним достатком.

Натяжной потолок довольно легко устанавливать. Бригада мастеров справится с этой задачей за несколько часов, причем основное время они потратят на установку оборудования.

Натяжной потолок имеет массу примуществ перед любым другим покрытием, наверное, именно поэтому он получил такую популярность за короткий срок.

Главным преимуществом, которым обладают натяжные потолки, является защита квартиры от воды (квадратный метр потолка может выдержать до ста литров воды), кроме этого такой потолок скроет все неровности и недочеты, который имеет ваш потолок, под ним можно крыть электрическую проводку, систему кондиционирования, пожарную сигнализацию и так далее.

Также нельзя не отметить тот факт, что натяжные потолки не требует какого-то особого ухода, их не нужно каждый год красить или менять, вполне достаточно будет регулярно проводить влажную оборку, ведь в любом случае пыль будет оседать н а поверхности.

Еще одним преимуществом натяжного потолка является то, что использование натяжного потолка не предполагает каких-либо условностей, вы можете выбрать любой цвет, кроме этого плотность потолка такова, что позволяет ему принять любую форму, начиная от классического потолка и заканчивая арочными конструкциями.

Монтаж потолка можно осуществить всего за несколько часов, при этом он не предполагает наличие пыли или строительного мусора, его можно установить даже не начиная ремонт во всей квартире.
В общем, плюсов у подобной конструкции довольно много. Единственным, пожалуй, недостатком в этом вопросе будет обязательное условие, которое предполагает высокие потолки в квартире. Дел ов том, что в любом случае потолок украдет несколько сантиметров от потолка, а это будет заметно в низких квартирах.

Сегодня натяжные потолки купить или заказать можно практически в любом строительном магазине или специализированной компании. Это не потребует ни больших сил, ни огромных сумм денег. Здесь главное правильно подобрать цвет, который будет сочетаться с основным интерьером вашей квартиры.

 
 

Другие новости по теме:
 
27-06-2012, 00:35    Просмотров: 1420