Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Фунт, Доллар и Йена прогноз

 

Фунт, Доллар и Йена прогноз

 
 

Продолжим недельный анализ рынков мировых валют. Рассмотрим валютную связку Фунт/Доллар на недельном графике. Если вы не забыли, недавно на этой паре был удачно открыт ордер от района 63,70. На этом движении был сформирован профит, установлен стоп на двести с лишним пунктов – в результате получилась неплохая прибыль – более полутора процентов. Анализируя развитие событий, можно предугадать, что может произойти коррекция по цене до значения 1,5980.

Поэтому мы объявляем ордер от этой области со стопом пунктов на восемьдесят и целью в районе 62,25. Этот уровень можно наблюдать на недельной диаграмме, и он представляется вполне демократичным.

Ордер от района 1,5980 особо беспокоить никого не будет. Если и произойдет коррекция, то она будет вполне лояльная ко всем участникам. Далее посмотрим на дневной анализ.

Цена пыталась пробить этот уровень уже неоднократно, и почему бы ей и в очередной раз не попытаться это сделать? Если так случится – то значит, нам повезет. Есть еще один привлекательный уровень для продажи – это район 1,6360. Посмотрим эту область на недельном графике. Здесь привлекает тот момент, что реально могут образоваться максимумы и с достаточной вероятностью произойти коррекция. На месячном графике тоже происходят довольно интересные события. Второй месяц цена не выходит из существующих рамок. Есть подозрения, что и в следующем месяце она в них останется.

Прогноз валют



Теперь перейдем к недельному графику соотношения Доллара к японской валюте. В целом ситуация на рынке Доллар/Йена остается без изменений. Исходя из результатов анализа, мы запланируем продажи от прогнозируемого максимума в границах нисходящего канала с целями от района 82,90, на 140 пунктов ниже объявленной цены. Стоп сформируем на 32 пункта ниже. Здесь мы рассчитываем на быструю реакцию рынка.

В рамках сложившейся нисходящей тенденции все попытки прорваться вверх будут строго контролироваться японским центральным банком, однако здесь имеются определенные риски. Если посмотреть на динамику Евро/Йены, то планировалось объявить ордер от района 116, но этот вариант не был принят в связи с опасностью резких движений этой пары вверх, то есть удешевлению Йены, а мировые центральные банки не будут сдерживать эти уровни, даже путем интервенций.

Если обратить свой взор на месячный график Доллар/Йена, то просматривается ситуация, когда цена установится где-то в области 83,50. Будем объявлять ордер не более 32 пунктов со стопом на те же самые 32 пункта. Этот ордер изначально планируется краткосрочным и будет действовать до следующего выпуска, затем, скорее всего, нужны будут корректировки.

© VideoBlogAKimA.com - Видеоблог АКимА


 
 

Другие новости по теме:
 
26-06-2012, 03:48    Просмотров: 1367