Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Правильный выбор входной двери

 

Правильный выбор входной двери

 
 

Входная дверь – это не просто красивая коробка, являющаяся лицом вашего дома. Она выполняет ряд функций:



  • охраняет вашу обитель от грабителей, воров и нежданных гостей;

  • представляет ваш дом, ведь ее внешний вид свидетельствует о семейном достатке и о вашем вкусе;

  • защищает ваш дом от пожара и проникновения огня.


 


Изготовление парадных дверей на заказЕсли вы хотите, чтобы ваша дверь выполняла все вышеизложенные функции, важно правильно ее выбрать, учитывая все критерии выбора.


Проверенный производитель – гарантия качества


Сегодня многие фирмы предлагают свои услуги по изготовлению под заказ, а также по установке дверной системы. Но, далеко не все они могут гарантировать качество. Поэтому выбирайте проверенные компании, о которых ранее слышали положительные отзывы от знакомых людей. Только надежная фирма может обеспечить качественное изготовление металлических дверей и добросовестную сборку комплектующих деталей из высококачественных материалов.


Не экономьте на хорошем замке


Обязательно обратите внимание на замки. Сегодня большинство компаний устанавливает встроенные замки, поэтому если надежность замка вызывает у вас сомнения, откажитесь от этого варианта. Особенностью встроенного замка является то, что в случае его поломки придется демонтировать всю дверную систему. В результате демонтажа не исключено нарушение основных функций дверной системы: звукоизоляции и теплоизоляции. Также могут появиться скрипы.


Кстати, даже обычные стальные двери эконом класса могут иметь надежные и долговечные замки. Не обязательно, что только дорогим моделям характерно качество.


Не забудьте о противопожарных свойствах


Возможно, вас это удивит, но дверная система способна защитить вас не только от преступников, но и от пожара. СтепеньМеталлическая ламинированная дверь эконом противостояния огню измеряется специальной оценкой, о которой вы можете поинтересоваться у продавца. Противопожарные свойства повышают стоимость двери, обеспечивая при этом спокойный сон и чувство защищенности. Учитывая редкость таких покупок, как входная дверь, лучше установить ее один раз, но быть уверенным в своей безопасности.


Подбирайте дверь под интерьер дома


Выбирайте такой цвет двери, который станет частью интерьера вашего дома. Помните, что перекрасить и изменить внешний вид будет не просто, иногда, даже невозможно. Современное дверное полотно покрывают герметиком, который в случае его покраски пузыриться, облазит и шелушится.


Семь раз отмерь


Внимательно и точно замеряйте размеры дверного проема. Подогнать их под нужные вам размеры без специального оборудования и навыков будет сложно, практически невозможно. К тому же это явно получится в ущерб защитным свойствам двери.


Если вы покупаете не готовый вариант, а вам изготавливают дверь под заказ, то замерщик будет делать замеры самостоятельно. В этой ситуации остается надеяться на его компетентность в данном вопросе. Как правило, при более сложных пожеланиях, например, если вы хотите двухстворчатые металлические двери на заказ, так и делается. Ответственность за правильно сделанные замеры берет на себя фирма-изготовитель.


Отнеситесь к выбору двери серьезно, следуйте вышеперечисленным советам, ведь вы выбираете хранительницу вашего домашнего очага.

 
 

Другие новости по теме:
 
16-06-2012, 01:13    Просмотров: 1396