Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Тонкости обустройства офисного пространства

 

Тонкости обустройства офисного пространства

 
 

Тонкости обустройства офисного пространстваДля успешной компании офисное помещение – это визитная карточка, демонстрирующая финансовое положение и статус, а для сотрудников – место, в котором протекает большая часть жизни. Поэтому на ремонт и обустройство офиса выделяются значительные средства, за которые опытные дизайнеры обязуются создать комфортное и презентабельное помещение.

Организации пространства офиса уделяется пристальное внимание. Существуют определенные принципы дизайна помещения, из которых каждая организация может выбрать наиболее подходящий по специфике деятельности вариант. Например, демократичная концепция Open Space предусматривает наличие единого простора, разбитого на функциональные зоны. В таком помещении каждый сотрудник на виду, а отдельные кабинеты имеют только представители топ-менеджмента. Цветовая гамма такого офиса должна быть едина, выдержана в нейтральных тонах. Многие компании предпочитают использовать корпоративную расцветку и символику. Меблировка, включая диваны для офиса, кресла и столы в «открытом пространстве» не должна приковывать к себе взгляды и отвлекать от работы. Исключением может служить дизайнерское решение наделить некоторые предметы свойствами ярких цветовых пятен.

Эффективную работу в современном офисе обеспечивает удобная и концептуальная меблировка. Типовая или серийная мебель позволяет сэкономить на обстановке рабочего места и решить многие функциональные задачи. Кроме того, готовая мебель для офиса в Москве на складе производителя сокращает сроки сдачи офиса в эксплуатацию. Ассортимент серийной мебели включает рабочие столы и стулья, шкафы, стеллажи и тумбы стандартных размеров и форм. Хотя такая мебель в среднестатистических офисах выглядят одинаково, она успешно обеспечивает рабочий процесс, удобна для сотрудников.

Меблировка, спроектированная по индивидуальному заказу, помогает создать уникальный интерьер и заполнить нестандартное помещение. Современная, стильная или просто дорогая мебель красноречиво характеризует статус компании. Помимо этого, персональный подход к проекту обустройства офиса позволяет гармонично вписать в общую картину специфические объекты офисной мебели, такие как стойка ресепшн, архивные шкафы, меблировка переговорных, брифинговых и т.д. Особого внимания заслуживают кабинеты дирекции. В большинстве случаев они обставляются мебелью представительского класса из дорогостоящих материалов.

Удачный дизайн офиса создает хорошее впечатление о компании у клиентов и повышает производительность труда сотрудников фирмы.

 
 

Другие новости по теме:
 
14-05-2012, 23:51    Просмотров: 1538