Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Офисная мебель, ее виды и роль в успехе предприятия

 

Офисная мебель, ее виды и роль в успехе предприятия

 
 

На первый взгляд кажется, что мебель в офисе лишь выполняет свою основную функцию – служит предметом обстановки, украшает интерьер и формирует рабочие места для каждого сотрудника. Так-то оно так, но это лишь видимая часть айсберга, а главная цель обустройства офиса заключается в том, чтобы при помощи мебели определить положение компании на рынке, увеличить ее вес среди конкурентов и в конечном итоге повысить прибыль, сделав компанию непревзойденной по уровню продаж. Как, казалось бы, всего этого можно добиться, используя мебель в качестве инструмента? Но это действительно эффективно и это работает по ряду причин.



Во-первых, выбирая качественную и удобную мебель для офиса, в который приходят ваши клиенты, вы автоматически повышаете уровень продаж, поскольку клиентам попросту будет комфортно находиться в вашем офисе и они не уйдут, пока не оставят в нем свои деньги. 



Во-вторых, покупая красивую, дорогую и презентабельную офисную мебель для конференц-залов, в которых вы проводите переговоры с партнерами, потенциальными заказчиками или поставщиками, вы повышаете рейтинг своей фирмы в их глазах, что вызывает у них доверие и ведет к заключению важных договоров. 



В-третьих, новая стильная кожаная или деревянная мебель в приемной, на ресепшн, у секретаря или в холле вашей компании создает первое благоприятное впечатление о процветании вашего бизнеса, поэтому кто бы туда ни заходил – клиенты, партнеры, промоутеры, курьеры, конкуренты, представители иных фирм, посыльные, соискатели и другие сотрудники – они неизбежно захотят здесь остаться и начать сотрудничество с вашей фирмой. 



В-четвертых, эргономичная, функциональная и комфортабельная офисная мебель для ваших сотрудников позволит лучше наладить рабочий ритм, повысит производительность труда, сделав работу каждого члена команды наиболее эффективной. 



Наконец, эксклюзивная офисная мебель для руководителя выгодно подчеркнет статус первого лица компании, его вес в фирме и в целом положение компании на рынке, что наверняка отметят конкуренты, особенно если интерьер его кабинета появится в каких-нибудь авторитетных изданиях.



Таким образом, качественная и удобная офисная мебель:



  • повышает работоспособность сотрудников,

  • увеличивает рентабельность предприятия,

  • вызывает доверие у посетителей,

  • подчеркивает высокое положение вашей фирмы,

  • определяет статус руководителя.


Помните, что по одежке встречают. Для вашего офиса такой одежкой является мебель. И если вы, ведя переговоры, будете выглядеть с иголочки, одетые по последней моде в лучшие бренды, но при этом в вашем офисе будет старая пошарпанная мебель, то ни о каком успехе в бизнесе можете даже и не мечтать. И уж тем более не говорит о вас как о хорошем хозяине бизнеса сломанная мебель, на которую, не дай бог, сядет важный клиент, лучший партнер или ценный сотрудник, рискующий повредить себе здоровье. Ведь в этом случае, помимо испорченной репутации, вы еще и потеряете свое время и деньги, ибо именно вам придется оплачивать его лечение, не говоря уже об упущенной выгоде, которую вашей компании мог бы принести этот человек.



Какую же мебель следует приобрести завхозу, ответственному за организацию рабочего места для каждого сотрудника? Это вовсе не обязательно должна быть самая дорогая мебель в магазине, но обязательно качественная, так как она дольше прослужит своим целям. Также она должна быть удобной, эргономичной и функциональной и отвечать потребностям каждой группы сотрудников. Т. е. мебель для колл-центра, приемной, для посетителей, руководителя, переговорных будет значительно различаться, потому как цели и задачи у каждого из них абсолютно разные. Итак, сегодня мебельные рынок предлагает следующие позиции офисной мебели:



  • базовую мебель для персонала: офисные столы, стулья, тумбы, перегородки, шкафы;

  • мебель для руководителя: по сути, все то же самое только другого дизайна, стиля и увеличенного размера, а также дополнительно сейф, библиотеку, стеллажи, эргономичные кожаные кресла;

  • мебель для переговорных комнат: круглые, овальные или прямоугольные столы больших размеров, стулья или кресла, парты или стулья с планшетами для конференц-залов, мебель под технику и иное оборудование;

  • офисные перегородки разных видов: стеклянные, гипсокартонные, раздвижные системы, мобильные перегородки и другие;

  • стойки ресепшн, дизайн, форма и размеры которых не поддаются никаким стереотипам или стандартам;

  • шкафы для документов, стеллажи, открытые полки, картотеки, которые могут быть как металлическими, так и деревянными;

  • гардеробные, вешалки и шкафы-купе;

  • мягкую мебель, включая диваны и мягкие кресла;

  • компьютерные и письменные столы, стулья и офисные кресла на роликовых направляющих;

  • журнальные столики, зеркала и прочие аксессуары, целью которых является украшение офиса и создание уютной обстановки как для посетителей, так и для самих сотрудников.



 

 
 

Другие новости по теме:
 
1-11-2011, 00:52    Просмотров: 1574