Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Ламинат и его преимущества

 

Ламинат и его преимущества

 
 
Основополагающим преимуществом современного ламината, по праву, является его устойчивость к влажным воздействиям, достигаемая еще в заводских условиях, посредством методики пропитки, с использованием специальной химико-технологической составляющей. Дабы не показаться нашему читателю голословными, подчеркнём, что пропиткой этой выступает несколько водоотталкивающих составов, наносимых поверх основания из мягкого пластика.

Другим способом, также влияющим на устойчивость к влаге, является обработка ламинированной доски специальными клеями по водному сопротивлению. Эти нетривиальные плюсы делают ламинат лучшим отделочным материалом своего класса.

Российские потребители, впрочем, так же как и жители западной Европы, зачастую, приобретают ламинат оптом, благоустраивая им не только свои дома, но и офисные помещения. Из списка следующих положительных свойств ламината, не лишним будет сказать о возможностях укладки его поверх любого напольного основания, неважно, бетон это или что-либо другое. С целями повышения в своем помещении шумовой изоляции, под эти полы делают небольшую подкладку, пользуясь вспененным полиэтиленом, плотностью, не более 2-х миллиметров.

Лучшими вариантами ламинированных полов являются те, которые содержат в себе уже полностью приклеенную подложку, влияющую на повышение звукоизолирующих свойств, совершенствующих комфортабельность помещения. Но самым выгодным преимуществом, является, конечно же, цена на эти ламинированные покрытия, исчисляемая сейчас более чем доступными показателями, равными нескольким тысячам российских рублей. Впрочем, о стоимости ламината мы поговорим в уже иной, аналогичной статье.
 
 

Другие новости по теме:
 
8-05-2012, 23:36    Просмотров: 3081