Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные заметки » Металлические двери Зетта

 

Металлические двери Зетта

 
 

В последнее время многие наши читатели задают вопрос, как правильно защитить свою квартиру от возможного ограбления? Достаточно ли просто установить на вход металлические двери Зетта, или же для этого надо предпринять ещё какие-то шаги? Или, может быть, необходимо обязательно устанавливать на свою квартиру сигнализацию, которая бы защищала квартиру от ограбления 24 часа в сутки, 7 дней в неделю? Эти вопросы стали настолько частыми, что сегодня мы решили выделить немного времени для того, чтобы раз и навсегда ответить на них...


 


Прежде всего, скажем, что отечественные двери Зетта - это довольно хороший барьер, способный задержать очень многих преступников на входе в Ваш дом. Однако не всё заканчивается на установке этих дверных полотен. И вообще, только глупый человек может думать, будто весь вопрос своей личной безопасности можно решить "одним махом", установив просто хорошее дверное полотно себе на вход в квартиру. Разумеется, одним таким волевым решением эта проблема у Вас не решится. Потому что для того, чтобы на 100% обезопасить свой дом от грабителей, необходимо работать сразу по нескольким направлениям.


 


Конечно, основным направлением должна стать установка хороших металлических дверей, способных задержать преступника надолго перед Вашей квартирой. В таких дверях всё должно быть сделано безукоризненно, начиная от самой их конструкции и заканчивая замками, которые будут стоять на них. Вообще, говоря о замках, нужно четко понимать, что "невзламываемых" замков сегодня, к сожалению, еще не придумали. И даже самый крепкий и дорогой замок можно вскрыть.


 


Правда, на это у преступника уйдёт намного больше времени, чем на вскрытие дверного замка от китайских производителей. Поэтому всегда необходимо стремиться к покупке боле дорогого и качественного замка. Помните, что купленный Вами замок, скорее всего, будет служить Вам не один десяток лет, поэтому экономия на нём вряд ли будет целесообразна.


 


Кроме того, важно обращать внимание и на то, какой материал использовался производителем дверей при изготовлении своих изделий. Разумеется, это должен быть только металл. Глупо было бы сегодня устанавливать себе на вход деревянные двери. Они годятся, разве что, для заполнения межкомнатных проёмов, да и только. Но и металл тоже бывает разным, как бы странно это не звучало. Если Вы не разбираетесь в этих тонкостях, то попросите продавца-консультанта помочь Вам в выборе. Обычно они довольно хорош разбираются в изделиях, которыми торгуют. Помните только, что толщина металла в конструкции дверей должна быть не менее 2-х миллиметров. Иначе такая сталь просто не выдержит статической нагрузки от самого полотна.


 


Ну и, разумеется, в вопросе защиты собственной квартиры от грабителей важное значение играет Ваш образ жизни и Ваши привычки. Если Вы любите выходить во двор и не запирать за собой квартиру на ключ, то не5 удивляйтесь, что в один "прекрасный" день кто-то из Ваших соседей может воспользоваться этой Вашей привычкой. Не думайте, будто за 2 минуты в квартире ничего не может произойти. Опытному вору хватает порой и одной минуты, чтобы найти ценности и деньги в квартире и быстро убраться оттуда. Поэтому даже в том случае, когда Вы просто выходите во двор вынести мусор, всегда запирайте за собой входную дверь. Эта привычка сослужит Вам хорошую службу в будущем...


 

 
 

Другие новости по теме:
 
20-07-2012, 01:18    Просмотров: 1494