Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные заметки » Изготовление воздуховодов из нержавеющей стали

 

Изготовление воздуховодов из нержавеющей стали

 
 

Вентиляционная система в любом помещении, особенно в производственном, имеет огромное значение, т.к. именно от нее зависит нормальное самочувствие и здоровье тех людей, которые непосредственно находятся или работают в нем. Если вы открываете небольшое производство, или торговый центр, где, например, будет свой кулинарный цех, вам необходимо хорошо изучить все преимущества различных видов воздуховодов, а это один из главных элементов всей системы вентиляции.

И установить именно тот, который идеально подойдет исходя из эксплуатационного назначения здания. Изготовление воздуховодов можно заказать в компании ООО «Реал-групп-Сервис», которая занимается системами вентиляции, кондиционирования и холодоснабжения.

Если, как было сказано выше, вы планируете в здании кухню, где будут повышенные температуры, влажность, запахи, лучше всего устанавливать воздуховоды нержавеющие.  В принципе, скорее всего это будет прописано и в гигиенических требованиях санитарно-эпидемиологических служб. Нержавеющая сталь способна выдержать агрессивные пары, высокую температуру, также этот вид воздуховода подойдет для химических производств.

Гладкая поверхность стального нержавеющего материала не дает возможности грязи и бактериям задерживаться на воздуховоде, что обеспечивает его чистоту и слабую загрязняемость. Не подвержена нержавейка и коррозии, что дает возможность такому воздуховоду иметь длительный срок службы.

Воздуховоды из черной стали были созданы специально для производственных помещений, т.к. здесь совсем другая специфическая среда. В частности, такой воздуховод должен быть установлен на производстве, где ежедневно выделяется много пыли и большое количество вредных веществ, дышать которыми очень опасно. Черная сталь более прочная, чем любой другой вид стали. Это, по сути, толстый слой металла, которому не страшен огонь.

Она способна выдержать очень горячие воздушные потоки, а, значит, обладает повышенной устойчивостью к высоким температурам и огню. Поэтому производства, которые требуют особого внимания к пожаробезопасности, требуют установки воздуховодов из черной стали или как они еще называются воздуховоды дымоудаления. Если вдруг в помещении возникает огонь, удушливый дым, который очень опасен, незамедлительно удаляется таким воздуховодом.

Помните, для того, чтобы правильно установить воздуховод из черной стали, необходимы специальные навыки, знания и опыт. А посему не стоит доверять такое ответственное дело фирмам-однодневкам без имени и репутации, обратитесь к проверенным, надежным людям. Лучше всего, если установкой займется непосредственно та компания, в которой вы заказывали воздуховод.

 
 

Другие новости по теме:
 
19-07-2012, 00:22    Просмотров: 1658