Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные заметки » Ландшафтный дизайн – искусство

 

Ландшафтный дизайн – искусство

 
 

Дизайн ландшафта - это искусство, которое преобразит территорию любого земельного участка, сделает его красивым и оригинальным. Мечтаете о тихом, благоустроенно местечке? Обратитесь к специалисту по ландшафтному дизайну.

Многие, наверняка, обращали внимание на аккуратно подстриженные кустарники, имеющие идеальное сходство друг с другом, расположенные на территории дома или в саду настолько ровно, будто их перед посадкой вымеряли линейкой. Они просто завораживают своей аккуратностью и изяществом. И хочется задать себе вопрос: « Как можно было добиться такого совершенства?» А ведь мало кто осознает, что это на самом деле масштабный труд, и что это рукотворная, ювелирная работа с природой. Ведь ландшафтный дизайн просчитывает каждую мелочь.

Несомненно, большинству из нас встречались сады, с изумительным сочетанием растений и деревьев, которые идеально подходят друг другу по оттенкам и форме. А насколько восхитительно выглядят искусственные пруды, берег которых выложен природными камнями, и украшен оригинальным мостиком! Все это - ландшафтный дизайн и озеленение.

На что обращает внимание человек, когда впервые видит загородный дом, который показался ему прекрасным? Его пленит не красота дома, а местность, которая его окружает. Ровно подстриженный газон, аккуратные кустарники, фонтан, бьющий прямо посреди лужайки, сама лужайка, чудесным образом расположившаяся вокруг всего дома. И вся эта прелесть, все это совершенство, дело рук мастеров, которые предоставляют услуги ландшафтного дизайна.

Ландшафтные работы по озеленению и дизайну это важнейшая часть благоустройства территории. Ее организованность, законченность, гармоничность и красота никого не оставят равнодушным. Это всегда выглядит стильно, и очень эффектно.Любоваться работами ландшафтных дизайнеров можно часами.

Не так давно считалось, что ландшафтный дизайн и проектирование - это прерогатива обеспеченных граждан. Уж слишком богато и качественно выглядит работа профессионального дизайнера данной области. Это действительно престижно. Но ведь каждый из нас может пригласить к себе в загородный дом или на дачу специалиста, который поработает с местностью, и сделает так, что объект будет гармонично сочетаться с окружающей его природой. Озеленение территории, подбор наполнения и фона, создание искусственных водоемов, посадка растений и деревьев – ландшафтный дизайн участка доступен каждому. Нужно всего лишь захотеть внести изменения во внешний интерьер дома или дачи.

Предположим, вы являетесь владельцем загородного дома, который окружен лесом. Зачем проводить какие-то восстановительные работы по дизайну? Ведь проще, дешевле и гораздо красивее всю эту природную красоту сохранить, нужно лишь вписать рукотворный дизайн ландшафта в естественную красоту природы. После того, как будет проведен ландшафтный дизайн и благоустройство, вы поймете, насколько впечатляюще может выглядеть ваш дом. И ведь это природа превращает его в волшебное и сказочное творение. Природа, над которой поработали специалисты по дизайну, внеся свои небольшие декоративные коррективы.

Даже небольшой сад можно преобразить так, что он станет не только вашим любимым местом пребывания, но и главным украшением всей территории дома. Ведь ландшафтный дизайн сада может наилучшим образом использует имеющееся пространство, сделает его симпатичным и приятным для взгляда.


Природа - удивительна. Но дизайнеры привносят в нее более совершенные краски. Студия ландшафтного дизайна делает так, что дом, дача или любой другой объект максимально гармонично выглядят на фоне природы.

Вы хотите жить в доме, территория которого будет выглядеть идеально? Вам поможет дизайн ландшафта.

 
 

Другие новости по теме:
 
6-07-2012, 00:04    Просмотров: 1572