Полезно
знать

 

Главная » Ландшафтный дизайн » Сад и ландшафт

 

Сад и ландшафт

 
 
Грамотно организовать место в саду в независимости от его площади поможет ландшафтный дизайн и его проектирование. Профессионалы данного сегмента в любую минуту готовы помочь своими рекомендациями и выбрать цвет и габариты элементов. Данными услугами на сегодняшний день могут воспользоваться все граждане, желающие освежить внешний вид своего придомового участка.

Качество и красота участка находящегося в городской черте или за её пределами имеют сегодня огромное значение. На самом деле, всегда приятно любоваться хорошо организованной территорией вокруг дома, которая ежедневно впечатляет хозяев и гостей своей завершённостью и гармоничностью. Для любого из нас такую роль играет собственная садовая атрибутика, некоторые сочетания форм и оттенков композиций, а также другие декоративные элементы. Правильный их выбор и расположение – это главное условие эстетичности определённой территории.

Неотъемлемыми деталями любой садовой территории являются декоративные горки, каменные насыпи, миксбордеры и цветники. На нашем портале представлены разные варианты оформления, например таких объектов, как архитектурные рельефы. Обладая даже минимальными знаниями разновидностей цветов можно выбрать для себя один из представленных вариантов и собственными руками посадить его на своей территории.

Данное искусство для многих участков давно уже перешло из ряда элитного «удовольствия» в наиболее приемлемую стоимостную категорию. Комплексный подход к украшению участка, выбор материалов наполнения и фона, озеленение - это все и есть повседневная работа дизайнера. Придумывая разнообразные комбинации, выбирая сад и ландшафт, он создаст неповторимый проект исключительно под Вас.

Сад и ландшафт


Данный момент крайне важен, так как подобное ремесло строго индивидуально и прежде всего, зависит от целого перечня параметров, например таких, как предпочтения владельцев, внешняя обстановка, размеры и прочее. Собрать все элементы воедино способен исключительно профессионал с огромным опытом работы. Примером тому является ландшафтный объект Григорчиково.

Главное, что на сегодня становится актуально для многих семей, это безопасный и хорошо спланированный детский территориальный дизайн.
В случае планировании площадки для детей особенное внимание следует уделить:
• Место для размещения площадки на территории следует выбирать на его идеально ровной части, но только не в низине, во избежание чрезмерной сырости. Помимо этого площадка хорошо должна быть видна из мест, где родители проводят основную часть времени. Наилучшим вариантом для детской площадки станет резиновое покрытие. Оно не скользит, приглушает шум и может быть выполнено в разной цветовой гамме.
• Если в проект внесён водоем, доступ к нему необходимо по максимуму оградить от ребенка. Идеальный вариант — это барьер, который должен быть абсолютно непроницаем.
• Необходимо также обеспечить недоступность к территориальным коммуникациям. Если есть люки, ребенок ни в коем случае не должен суметь открыть их.
• Далеко не каждое растение, даже самое любимое, безопасно для детского здоровья. Как на всем участке, так и вблизи площадки необходимо избегать ядовитых и колючих кустарников. Общение с растениями полезно каждому. Его лучше организовать на территории огорода, посадив декоративные растения, которые помимо эстетической функции, будут приносить вкусные плоды.
 
 

Другие новости по теме:
 
4-03-2013, 05:43    Просмотров: 1820