Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные заметки » Напольная плитка и линокром

 

Напольная плитка и линокром

 
 
Напольная плитка и линокром Итак, для укладки плитки нам в обязательном порядке понадобятся соответствующий набор инструментов и материалов. Подготовить поверхность перед началом работ крайне необходимо. Основу для укладки плитки хорошо очищают от старого клея, пыли, краски и масел. Для точного обеспечения прочного сцепления плитки с основой. Так же важным аспектом является обработка основы специальной грунтовкой для получения более крепкого сцепления с плиточным клеем или цементным раствором, а также грунтовка хорошо стабилизирует и укрепляет основание.

Существует несколько методов укладки плитки: шов в шов, в разбежку и по диагонали. Следует отметить, большое значение имеет и с экономической, и с технической стороны, тип направления самих швов. Замеры необходимо производить с учетом ширины швов меж плитками. В связи с этим считается необходимостью точно прорисовать расположение плиток. После произведённых замеров и покупки плитки, ее желательно выдержать в помещении для того чтобы она приняла комнатную температуру. Начинают укладку от противоположной входу, стены. Специально предназначенную для любого вида керамической плитки сухую смесь, для получения клейкого раствора, очень тщательно размешивают с водой в определённом индивидуальном соотношении. В итоге у нас получается смесь, ни слишком жидкая и не слишком густая. По окончании всех проделанных предварительных работ, можно смело приступать к укладке плитки.
Линокром – это гидроизоляционный и кровельный материал, представляющий из себя негниющую основу (нетканое полиэфирное полотно или стеклохолст, стеклоткань), на которую нанесён высококачественный вяжущий битум со специальными добавками полиолефина. По уникальной технологии в процессе перегонки битума получается материал, значительно превосходящий характеристику окисленных материалов, и многих недорогих полимерно-битумных (в том числе и по сроку эксплуатации).

Он выпускается как для верхних слоёв кровельного ковра, так и для гидроизоляции нижних слоёв кровельного ковра. Он производится на основе каркасной стеклохолста или стеклоткани с покрытием или с покрытием крупнозернистой посыпкой, или полимерной плёнкой.
Линокром наносится при ремонте старого покрытия, при капитальном ремонте, а так при образовании нового кровельного ковра путем наплавления открытым пламенем. На нижней стороне линокрома нанесен термоиндикатор, который подскажет вам о его готовности к укладке, следовательно, материал сложно перегреть или недогреть. Отвечая требованиям архитектуры, состав защитного покрытия позволяет использовать линокром на самых видимых и невидимых участках гидроизоляции и кровли без особых затрат на внешний вид.

Линокром - это классическое решение для прочных и надёжных гидроизоляции и кровель.
 
 

Другие новости по теме:
 
19-04-2012, 15:00    Просмотров: 1441