Полезно
знать

 

Главная » Плитка, камень » Особенности использования модульной ковровой плитки

 

Особенности использования модульной ковровой плитки

 
 
Особенности использования модульной ковровой плитки Среди напольных покрытий сегодня можно встретить множество весьма оригинальных материалов, которые отличаются между собой не только по качеству, но и по стоимости. Среди них выделяется довольно необычный вид ковролина представленный в виде модульной плитки разделенной на квадраты размером пятьдесят на пятьдесят сантиметров.

В качестве основы материала применяют битум или поливинилхлорид. От использования основы в первую очередь зависит длительность использования и способ укладки. Среди несомненных преимуществ модульной плитки следует в первую очередь отметить удобную транспортировку и простоту монтажа. С помощью её можно создавать уникальный и оригинальный дизайн в силу использования различного рода цветовой гаммы. Данный материал отличается жесткой основой и поэтому из его можно вырезать различного рода рисунки.

Если отдельные плитки с течением времени придут в негодность или будут повреждены их можно, без труда заменить. Сегодня использовать данную плитку можно в качестве напольного покрытия во всех помещениях квартиры или дома. Укладывается она на ровную и чистую поверхность, которая должна быть предварительно очищена от старого материала. Для обеспечения высокого уровня фиксации материал укладывается на специальный клей, если площадь где ведутся работы меньше двадцати метров квадратных, то можно применить специальную двустороннюю липкую ленту.

Наносится клеящее вещество непосредственно на основании пола, использовать можно валик для обеспечения равномерного распределения. После его нанесения нужно выждать непродолжительное время и только после этого укладывать материал. В конечном итоге по окончании работ должна получиться ровная без дефектов поверхность. Самое главное что все монтажные работы при желании можно провести самостоятельно без посторонней помощи.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-12-2012, 00:40    Просмотров: 1407