Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Кованые решетки на окна

 

Кованые решетки на окна

 
 

Окна подавляющего большинства современных квартир, расположенных на первом этаже жилого дома, оснащаются металлическими решетками, размером 100*100 или 120*120 сантиметров, то есть ровно под конструкцию оконного блока. На российском рынке производственными предприятиями предлагаются самые разные модели решеток, представляющие собой конструкции кованного либо сварного типа. Несложно догадаться, что самыми дорогими решетками являются те, что сделаны по художественному методу кузнечного дела.


Более дешевыми, но не сильно отличающимися внешним видом, считаются модификации решеток сварного типа. Их собирают из отдельных металлических прутьев, попросту привариваемых друг к другу с минимальной обработкой инструментами кузницы. Сварные решетки на окна предлагаются многими фирмами-производителями, специализирующимися на изготовлении оконных конструкций защитного типа из обыкновенного черного металла.


Средняя по габаритам сварная решетка для окна жилой квартиры, предлагается по стоимости, близкой к одной тысяче рублей. Более дорогостоящими модификациями считаются сварные решетчатые конструкции с добавлением художественных элементов из металла в виде готовых прутьев. Их отличительной особенностью от других аналогичных решений считается более примечательный внешний вид, привлекающий к себе большое внимание прохожих.


Средние цены на кованые решетки, изготавливаемые в цехах специализированных компаний на высокотехнологическом оборудовании, начинаются от полутора тысяч рублей и нередко достигают стоимости, превышающей пятьсот долларов. Хотим отметить, что данная стоимость распространяется не на целую решетку, а лишь на один квадратный метр. Если вам необходима модель хорошей кованой решетки, оснащенная системой удобного открытия наружу или вовнутрь, добавляйте к её себестоимости не мене тридцати пяти процентов.


Фирмы, занимающиеся изготовлением и реализацией кованых решеток в России, оснащают их специальными замками, цены на которые варьируются от четырехсот до семисот пятидесяти рублей. Услуги по монтажу кованых решеток на месте, определенном заказчиком, большинством фирм-производителей предоставляются бесплатно. В заключение хочу сказать пару слов о компании, с которой успешно сотрудничаю на протяжении весьма продолжительного времени.


Производственным предприятием, о котором идёт речь, является компания «Проф-система», специализирующаяся на выпуске металлоконструкции, изготовлении и реализации кованых решеток, подъездных навесов, дверей и ворот, с добавлением элементов ковки художественной классификации. Воспользоваться услугами этой компании вы можете, при переходе на их официальный сайт, расположенный по вышеуказанному адресу. Что касается ряда достоинств и немногих недостатков, принадлежащих кованым решеткам, о них вы также узнаете на страницах сайта данного предприятия.

 
 

Другие новости по теме:
 
24-11-2011, 15:03    Просмотров: 2165