Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Остекление балконов

 

Остекление балконов

 
 
Остеклив свой балкон или лоджию можно придать своим жилищным условиям дополнительный уют и комфортабельность, усовершенствовав пользу жилплощади в бытовом отношении. В основном об остеклении балконов задумываются тогда, когда хотят избавить квартиру от лишнего сквозняка или других неблагоприятных воздействий окружающей среды.

При любом остеклении, с использованием металла, пластика или дерева, в квартире повышается температурный режим, вместе с изоляционной плотностью, полностью сводящей к минимуму все проблемы, связанные с постоянно проезжающими мимо машинами, трамваями, автобусами и троллейбусами. Открытый балкон, не имеющий плотного остекления, приносит жильцам некоторые неудобства, мешающие нормальному отдыху.

Совсем по-иному выглядит остекление балконов на втором или третьем этаже загородного дома, находящегося рядом с лесным массивом или речкой, с журчащими водами. В этом случае балконное остекление несёт в себе бытовые функции, имеющие тесное отношение к формированию домашнего уюта, к чему мы стремимся всю свою жизнь, порой тратя на это колоссальные деньги и уйму драгоценного времени.

Обустраивая балкон своего загородного дома, не стоит пользоваться дорогостоящими материалами, с присущими им звукоизоляционными свойствами. Лучшим вариантом в плане материальных затрат будет являться отделка балкона с использованием древесно-стружечной плиты, имеющей покрытие в виде шпона из красного дерева, ореха, дуба или лиственницы. Если ваш загородный дом построен из древесины, например, из оцилиндрованных бревен или клееного бруса, я вам настоятельно советую пользоваться именно древесно-стружечными плитами и ни в коем случае не применять пластик или металл.
 
 

Другие новости по теме:
 
21-09-2011, 11:58    Просмотров: 3684