Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Москитные сетки для дома

 

Москитные сетки для дома

 
 

Помните, как еще десяток-другой лет назад мы защищали свои дома, квартиры и дачи от насекомых в летнее время? Да, правильно, затягивали окна несколькими слоями марли с помощью канцелярских кнопок или тонких реек и мелких гвоздиков, а на двери вешали тканевые занавески, пришивая снизу какой-нибудь груз, чтобы ветер не слишком колыхал их.

А теперь вспомните, насколько помогала эта самодельная защита от назойливых «летающих пришельцев», которым тоже хотелось пожить вместе с нами. Марля собирала на себе кучу пыли и быстро рвалась, а «грузила» на занавесках совсем не помогали.

Теперь все эти мучения в прошлом благодаря современному способу защиты от того, что так докучает нам летом – благодаря москитным сеткам. А докучают нам не только комары, мухи, осы, жуки и другая «крылатая братва». Пыль, пыльца растений и тополиный пух могут вызвать аллергию, сигаретный окурок, брошенный нерадивым соседом сверху, грозит пожаром, а летний ливень – лужами под подоконником. Всех этих неприятностей нам тоже поможет избежать москитная сетка.

Кроме того, благодаря ей любимый кот не отправится гулять по подоконнику, карнизу или балконным периллам, рискуя сорваться с большой высоты, а волнистый попугайчик, выпущенный из клетки размять крылья, не улетит в неизвестном направлении.

Рассмотрим еще несколько преимуществ москитных сеток по сравнению с другими способами борьбы с насекомыми.
Это надежность и универсальность. Сетке все равно, какое насекомое не пропускать, она не пропустит всех! Да и не только насекомых, о чем мы уже говорили.

Другое достоинство – безопасность и экологичность. Просто фильтрация, и никаких тебе побочных эффектов. Вы дышите свежим воздухом, а все, что вам мешает, остается снаружи. Да и выбросов, выхлопов – абсолютно никаких.

Экономичность тоже можно записать в положительный актив. Сетки достаточно долговечны и прочны, можете их снимать, следующим летом снова ставить на окно или дверь, при этом никаких дополнительных затрат они не потребуют.

Они практически прозрачны, потому и эстетичность тоже записываем в плюсы. То есть вид окна москитные сетки никак не портят ни изнутри, ни снаружи.

Легкость монтажа и простота конструкции как рамочных, так и рулонных или распашных сеток позволяет без проблем снимать или устанавливать их самостоятельно. Кроме того, они очень просты в уходе – достаточно просто протирать их влажной салфеткой.

Материал, из которого изготавливается сетка, достаточно прочен, устойчив к атмосферным осадкам и другим внешним воздействиям, но при этом легок.

Кроме того, как вы уже поняли, существует и такая разновидность защиты как москитная сетка антикошка. Конечно, они не призваны защищать нас от летающих кошек. Наоборот, они обеспечивают безопасность нашим домашним любимцам. Естественно, эта дополнительная функция подобных сеток от прямых обязанностей их не освобождает. От традиционных сеток «антикошка» отличается тем, что и сам материал, из которого она изготовлена, и крепеж более прочен и плотен. Так что ни разодрать когтями, ни разгрызть зубами, ни «взять на таран» ваш мурзик этот бастион не сможет. Да и вряд ли захочет, потому что из-за повышенной плотности прозрачность здесь наоборот, пониженная. Теперь вы будете спокойны, что ваш мяукающий хулиган не упорхнет вдруг за пролетающей птичкой.
Такое вот универсальное средство – москитные сетки. Разве у вас его еще нет?

 
 

Другие новости по теме:
 
12-08-2011, 14:21    Просмотров: 1576