Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » С чего начинается ремонт

 

С чего начинается ремонт

 
 

Ремонт в квартире – операция сложная, многоэтапная и достаточно дорогостоящая. Собираясь обновить интерьер своего постоянного места обитания, многие собственники допускают одни и те же ошибки. Привлекая профессионалов к ремонту собственной квартиры, они пытаются сэкономить – чаще всего за счет тех работ, которые можно выполнить самостоятельно. Вот и получается, что приходя на очередной объект с целью установить оконные конструкции, работники вступают на порог новенькой, уже отделанной квартиры, сверкающей блеском нового глянца мебели, сияющих бликами люстр и отбеленного потолка. И тогда объяснять заказчикам, что они допустили серьезный промах – уже бесполезно. Ведь в ответ на попытку донести до них информацию о том, что ремонт всегда нужно начинать только с окон и коммуникаций, любой профессионал получит лишь агрессивную реакцию от разочарованного и несколько озадаченного заказчика.

Поэтому и стараются уважающие свое имя строительные компании объяснить всей аудитории своих потенциальных клиентов необходимость устанавливать окна сразу после того, как отделан внешний каркас дома – заменена битумная черепица, утеплен фасад и проведена система внешней защиты конструкции. Хотя, к сожалению, внемлют этому призыву профессионалов пока только 10-12% заказчиков. Остальные же по-прежнему обращаются за услугами компаний, занятых установкой оконных конструкций только после проведения внутренней отделки.

Первая причина, по которой ремонт стоит начинать именно с панорамной зоны заключается в тонкости приладки конкретной конструкции. Во-первых, любое окно прослужит не менее 20-40 лет. Но только при условии, что установлено оно будет технически безукоризненно. Чего очень часто достичь невозможно, не повредив отделки стен, прилегающих к оконному проему. Итог очевиден: приходится выбирать между качеством монтажа окна и повторным проведением отделки. Во-вторых, с внешней стороны тоже необходимо окна закрепить. И далеко не всегда для этой операции используются тросы и альпинистское снаряжение. Очень часто, закрепляя свою позицию, мастер выполняет все операции изнутри помещения. Что тоже ведет к повреждению внутренней отделки – потолка, пола, стен.

Вторая причина необходимого первенства оконного оснащения – в сложности и цене его проведения. Ведь изношенные окна поменять гораздо важнее, чем обновить обойное оформление. Тем более, что переклеить обои всегда можно чуть позже. Как и сменить мебельный ряд. А без защиты от внешних факторов жить будет совершенного дискомфортно.

 
 

Другие новости по теме:
 
26-07-2011, 00:44    Просмотров: 1389