Полезно
знать

 

Главная » Окна и остекление » Полезные советы по ремонту квартиры

 

Полезные советы по ремонту квартиры

 
 
Полезные советы по ремонту квартиры Рано или поздно, но каждый собственник жилья понимает о том, что время проведения ремонта неумолимо приближается, но это отнюдь не прибавляет положительных эмоций. Обусловлено это, прежде всего тем, что любой ремонт это, прежде всего хлопоты и дополнительные материальные издержки. Ведь любой даже самый качественный отделочный материал с течением времени приходит в негодность и использоваться больше не может.

Сегодня на строительном рынке существует внушительный выбор отделочных материалов различающихся между собой по качеству, надежности и долговечности. В настоящее время различают два основных вида ремонта: капитальный и косметический. Косметические операции не изменяют кардинальным образом вид помещений квартиры или дома и в этом случае перепланировка не проводится. Капитальные работы ведется с учетом перепланировки.

Для отделки поверхности потолка можно использовать красящее вещество, обойные материалы, подвесные и натяжные конструкции. При ремонте поверхности стен можно применить штукатурку, шпаклевку, оклеивание обоями или нанесение красящего вещества. Ремонт поверхности пола осуществляется при помощи использования ламината, паркета, древесины, линолеума, ковролина. Деревянные оконные конструкции лучше всего заменить современными пластиковыми окнами.

Если возникает необходимость проведения перепланировки то, прежде всего, нужно получить разрешение на работы. Запрещено их вести самовольно иначе возможны штрафные санкции. Приобретать следует все материалы заблаговременно и в одном месте для того чтобы можно было сэкономить материальные средства. Выбирая их нужно в первую очередь обращать внимание на качественные характеристики и стоимость в этом случае не должна быть главенствующей и на первом месте.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-12-2012, 00:55    Просмотров: 1536
 
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.