Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Ремонт квартир

 

Ремонт квартир

 
 
Капитальный ремонт квартир, пожалуй, можно сравнить со строительством нового здания или его строительной отделкой. Это не случайно так, ведь осуществляется он, как правило, в домах или квартирах, где традиционной переклейки обоев, побелки потолков или покраски стен будет уже недостаточно, а кроме того, нужно провести еще и замену различных коммуникаций, оконных систем, а также отслуживших свой срок полов и систем отопления. Обычно, такие перемены характерны для жилья, которое находится в эксплуатации уже много-много лет и выработал все свои ресурсы, или же для квартир, где необходимо проведение новой перепланировки. Главной отличием капитального ремонта становится именно масштабность и уровень сложности всех проводимых работ.

Капитальный ремонт, как известно, предусматривает создание абсолютно нового жилого пространства, основанного на уже имеющемся жилье. Иначе говоря, прежним остается лишь только само расположение вашей собственной квартиры в доме, все же остальное, не исключая и перепланировку, подвергается изменениям. Как принято с давних пор, ремонт квартир в самом начале подразумевает составление сметы всех ремонтных работ, внимательное оценивание степени износа различных коммуникаций, разработку и согласованность плана перепланировки в определенных инстанциях.

А уже после проведения четкого подготовительного этапа можно будет приступать непосредственно к ремонтным работам.

Капитальный ремонт, как правило, начинается с полного разрушения, а еще точнее, с демонтажа всей старой отделки квартиры или дома и сантехники, включая также двери и оконные блоки, чей срок эксплуатации давно закончился. Этот этап, в отличие от такого этапа, как отделка квартир проведение необходимых работ предусматривает огромное количество пыли, грязи, отходов и мусора. Невзирая на то, что работы, как таково, могут выполняться любыми мастерами без какой-либо специальной подготовки, простыми их назвать никак нельзя. Ведь нужно уметь провести весь демонтаж так, чтобы не повредить при этом остальные коммуникации всего дома и не создать тем самым неудобств для прочих жильцов.
При этом немаловажно и суметь сохранить невредимой целостность конструкции всего дома.

Нередкими бывают случаи, когда ремонт отделка квартир или другого старого жилья, в ходе которых простая установка стеклопакетов становится причиной разрушения самих стен. Список неприятных и опасных моментов, являющихся следствием неумелого и неосторожного проведения работ, предусматривающих подготовку квартиры для капитального ремонта, можно зачитывать бесконечно. Поэтому разумнее всего будет сразу оценить всю важность этого этапа ремонтных работ и подойти к этому серьезно и со всей ответственностью. Также не следует забывать об остальных жильцах и ряде новых правил проживания в многоэтажных домах, предупредив соседей о предстоящих работах и неизбежном шуме при этом.

Безусловно, можно попытаться осуществить капитальный ремонт всей квартиры и собственными силами в свободное от работы время или в выходные. Но тогда вы рискуете затянуть с ремонтом в своем собственном доме на целые годы, что по продолжительности будет сравнимо только со строительством. Впрочем, совершенно неважно, с чем вы сможете сравнить продолжительность капитального ремонта. Главное то, что вы внесете огромный дискомфорт и море проблем в свою жизнь, при этом значительно понизив при ее качество. Помните, что капитальный ремонт никак не должен стать вашим образом жизни, так как это всего лишь способ создания условий проживания полных комфорта и уюта.
 
 

Другие новости по теме:
 
21-07-2011, 12:26    Просмотров: 1705