Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Каркасные дома

 

Каркасные дома

 
 
Я точно не могу сказать, почему в России пока ещё не строят массово дома по каркасному методу. Скорее всего, этому виной недостаточная информированность населения. Чтобы восполнить такой недостаток, пишу эту статью.

Во всём мире 80 всех домов строятся именно по каркасной технологии. Как вам такой показатель. Так почему же наши люди сомневаются в его достоинствах. Видимо потому, что часто показывают кадры по телевидению, где большие торнадо сметали с лица земли целые посёлки каркасных домов. Да, это правда. Но посёлки эти стояли на побережье океана и торнадо были настолько сильными, что вряд ли бы устояли от них и кирпичные дома. Следует отметить, что чаще всего торнадо сносит со здания кровлю. И не имеет значения на кирпичном здании она стояла или на деревянно-каркасном.

Если говорить о стихийных бедствиях и сопротивляемости им каркасных домов. То в плане сейсмической устойчивости им нет равных. Когда в Китае были разрушены землетрясением многие кирпичные здания, то каркасные дома продолжали стоять не повреждёнными. И восстановить такое здание в случае разрушения можно намного быстрее, чем кирпичное. Ну, подумайте, всего за два три месяца можно построить дом с нуля.

А цена постройки раза в три дешевле. Просто, мыслим мы пока ещё немного не так как жители продвинутых стран. Сказывается изолированность от всей планеты за годы Советского Союза.
 
 

Другие новости по теме:
 
13-07-2011, 10:18    Просмотров: 1505