Полезно
знать

 

Главная » Демонтаж » В чем секрет популярности каркасной технологии строительства домов

 

В чем секрет популярности каркасной технологии строительства домов

 
 

Строительство каркасных домов набирает обороты популярности. Будто бы в унисон тотальной занятости человечества открылась и новая эпоха быстрого возведения зданий. Население проявляет недюжинный интерес к канадской новинке.


Безусловно, строительство каркасных домов отличается от обычного строительства, в первую очередь легкостью процесса.


Достоинства каркасных домов:


• выгодная (низкая) себестоимость проекта;


• широкий выбор планировок и архитектурных решений;


• возможность дальнейших достроек;


• экологически чистое сырье;


• скорость возведения постройки;


• устойчивость к землетрясениям;


• естественная вентиляция помещений;


• энергосбережение;


• безопасность здания;


• сохранение прохлады летом, тепла - зимой.


Если вы закажете строительство у профессиональной фирмы, предлагающей каркасные дома под ключ, то уже через пару месяцев станете обладателем полноценного жилья. Согласитесь, для нашей страны такое решение – находка?


Особенности технологии каркасного строительства


Во-первых, для монтажа дома требуется облегченный фундамент. Во-вторых, для отделочных работ и возведения стен не понадобится столько материалов, как для обычного строительства, что существенно сокращает сроки стройки и удешевляет себестоимость проекта.


В-третьих, вы получаете материалы, изготовленные на высокоточном производстве из природного сырья – дышащие, крепкие, энергосберегающие и надежные. Остается лишь добросовестно отнестись к делу – и новое жилье появится, как гриб после дождя – на радость вам и зависть соседям.


Как возводятся каркасные дома по канадской технологии? В первую очередь происходит монтаж каркаса при помощи специальных болтов. Далее идет внешняя обшивка конструкции и укладка утеплителя, вентиляции, скрытых коммуникаций и внутренних панелей. Заключительным этапом следует отделка интерьера дома. Многослойность возведения здания – особая «фишка» каркасной технологии строительства. Безусловно, тип материалов разнится и подбирается под регион заказчика. Но даже в северной полосе подобные конструкции превосходно себя зарекомендовали.


Готовый дом не только изумительно красив, но и экономен как в отношении процесса строительства, так и в плане содержании, ведь у обладателей каркасных жилищ уходит гораздо меньше средств на отопление, освещение и охлаждение своих владений.

 
 

Другие новости по теме:
 
19-09-2013, 12:01    Просмотров: 1450