Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Как сделать быстрый косметический ремонт?

 

Как сделать быстрый косметический ремонт?

 
 

Ремонт помещений способен надолго поселиться в квартире, особенно если выполняется силами самих хозяев. Недостаточное количество времени, сил, умений и желания превращает ремонтные работы практически в нескончаемый процесс, который может годами мешать нормальной жизнедеятельности домочадцев. Дадим несколько советов, которые помогут «выгнать» надоевшего гостя из дома как можно быстрее и успешнее.


Косметический ремонт помещений лучше делать поэтапно: например, сначала кухню, затем ванную комнату, прихожую и т.д. При этом последовательность проведения работ не важна — главное, что в руины превращается не вся квартира, а лишь ее часть. Мы рекомендуем начать ремонт помещений с жилых комнат: с энтузиазмом приступив к первой части ремонта, вы быстро справитесь с задачей и сможете нормально спать и отдыхать в уже отремонтированных комнатах.


Стоит ли выносить мебель во время побелки потолков — очень спорный вопрос, который часто задают себе не только ремонтники-любители, но и профессионалы. Следы побелки смахиваются с мебели и пола с помощью чуть-чуть влажной тряпки. А вот водоэмульсионная краска с трудом выводится даже растворителем. Продумайте, какие действия вы вообще собираетесь предпринимать по отношению к потолку — и вопрос с выносом мебели решится сам собой.


Покраска потолков — долгий и нудный процесс, который обычно сильно тормозит завершение ремонта помещений. Чтобы потолок получился ровный, нужно четко соблюдать тот временной промежуток, который указан на краске между побелками.


Теперь поговорим о стенах. Чтобы проще было содрать старые обои их нужно… намочить! Тогда утомительный двухдневный процесс займет всего 3-4 часа. Среди современных покрытий на стены популярны  обои с флизелиновой основой. Они быстрее крепятся и выпускаются в широких рулонах, так что клеить их очень удобно. Да и в конце концов, они достаточно дешевые по сравнению с аналогами, а смотрятся крайне презентабельно.


Большую часть работ косметического ремонта помещений вполне по силам сделать самому хозяину квартиры. Побелить и покрасить потолок, наклеить обои, покрасить окна. Однако даже при косметическом ремонте существуют сложные работы — например, подправка полов, организация проводки или замена сантехники, — доверить которую лучше профессионалам. Хороший мастер справиться с обозначенными задачами за день-два и возьмет не так уж много денег, чтобы экономить на качестве ремонта или подвергать опасности жизнь владельца квартиры. А найти хороших специалистов сегодня очень просто — достаточно зайти на одну из строительных бирж, например, «Лигу мастеров», сравнить отзывы и портфолио разных специалистов и выбрать лучшего!


 

 
 

Другие новости по теме:
 
7-07-2011, 23:45    Просмотров: 1571