Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Кассетные потолки

 

Кассетные потолки

 
 
Кассетные потолки - это каркасные конструкции с заполнением определенными панелями. Последние производятся из самых разных материалов – стекла, минераловолокна, металла. Поверхность плит отличается по цвету (наряду с белыми производятся и цветные модели), а также фактурой (шероховатая, гладкая или рельефная).

Кроме обычных панелей есть еще и специальные: акустические, влагостойкие, антиударные и с антимикробным покрытием. В кассетных потолках система креплений состоит из промежуточных и несущих профилей, пристенных элементов и подвесов. Кассетные потолки не содержат материалов, вредных для здоровья, и не горючи, поэтому они прекрасно используются в общественных зданиях, торговых и медицинских центрах, клубах и ресторанах. Основные их достоинства – это возможность скрытия коммуникаций в межпотолочном пространстве, по всей площади помещения организация освещения, быстрая установка и замена некоторых элементов без разборки всей конструкции, а еще и вероятность «чистого» проведения работ.

Метод ухода за кассетными потолками зависит во многом от материала плит: металл и стекло можно мыть, с минераловолокнистых изделий пыль лучше удалять сухой салфеткой либо пылесосом.
 
 

Другие новости по теме:
 
2-07-2011, 11:04    Просмотров: 1463