Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолков » Натяжные и навесные потолки

 

Натяжные и навесные потолки

 
 
В настоящий момент видов потолочных покрытий, представленных на рынке фирмами из России и западноевропейских городов, насчитывается превеликое множество. Для дома отличным решением являются потолки панельного типа, которые изготавливаются из низкоуглеродистой стали, окраску производят с помощью электростатики (краска берется в виде порошка). Данная процедура также призвана обеспечить панелям защиту от повышенной влажности, запыленности и каких-либо ударов, царапин и т.д. Плюс к этому, окраска исполняет и декоративную функцию. Потолки панельного типа также бывают обычные, перфорированные и мелко перфорированные.

Если вас интересует психологический момент комфортабельности и домашнего уюта, для вас одним из вариантов будут считаться классические потолки натяжные на тканевой или виниловой основе. Преимущества натяжных потолков, в сравнении с остальными аналогами, присутствующими сегодня на рынке отделочных материалов, заключаются в прекраснейшем соотношении между ценой и качеством отделки, которое невозможно сравнить с теми вариантами, что сделаны из металла и тому подобных конструкционных элементов.

Например, навесные потолки решетчатого типа в основном выпускаются из раскатанной в листы тонкой стали, прошедшей процедуру оцинковки: в данных стальных листах выбиваются отверстия, а впоследствии покрываются специальной порошковой смесью. Практически, такой тип панелей идентичен с кассетным видом навесных потолков, но существенные внешние отличия и некоторые добавочные возможности позволяют отнести их к самостоятельному типу. Такое решение поверхности панелей, как решетка, позволяет задействовать практически весь объем воздуха в комнате, отлично гармонирует с любым типом освещения и, что немаловажно, прекрасно закрывает все коммуникации, находящиеся в зоне потолка.
 
 

Другие новости по теме:
 
13-05-2011, 11:06    Просмотров: 2249