Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолка » Применение компрессоров

 

Применение компрессоров

 
 

Во время ремонта офисных или жилых помещений одной из обязательных проблем, которые требуется решить, является выбор потолочного покрытия. Очень часто предпочтение отдается натяжным потолкам, выполняемым из высокотехнологичной пленки ПВХ. Натяжные потолки относятся к числу качественных, внешне привлекательных потолочных покрытий. Но значительная часть домовладельцев предпочитает крашеные потолки, для окраски которых используются современные водоэмульсионные краски.

Профессиональными строителями при проведении покрасочных работ используется винтовой компрессор, который подает сжатый воздух в специальный краскораспылитель. Для бытовых нужд производятся воздушные компрессоры небольшой мощности, используемые при проведении ремонтно-отделочных работ. Сжатый воздух активно применяется в строительной сфере, обеспечивая работу различных инструментов и приспособлений. Одной из сфер применения воздушного компрессора является покраска потолков и любых других поверхностей.

Краскораспылитель обеспечивает получение равномерного покрытия на окрашиваемой поверхности, причем, процесс покраски происходит очень быстро. Применение компрессора и распылительного пистолета особенно актуально в тех случаях, когда предстоит покрасить большую площадь. Если вы всего лишь хотите обновить потолки в ванной комнате и в туалете, то для покрасочных работ в этом случае можно обойтись валиком.

На строительных площадках компрессор винтовой воздушный может равномерно нагнетать воздух в течение всей рабочей смены. На крупных объектах, где строительные работы ведутся непрерывно в три смены, винтовые станции работают круглосуточно. Компрессор помещается в специальный кожух, который обеспечивает шумо- и виброизоляцию. Если говорить о бытовых моделях, то их применение не ограничивается покраской потолков, хозяйственных построек на даче, заборов и других поверхностей.

Энергию сжатого воздуха можно использовать для работы всевозможных пневматических инструментов и устройств: гайковерта, дрели, молотка и др. Компрессоры могут применяться в гараже, садовом участке, на даче, эти агрегаты облегчают многие виды работ. Их активно используют для подкачки шин, опрыскивания плодовых деревьев против вредителей, подрезки кустарников специальными пневмоножницами, для полива сада и огорода.

 
 

Другие новости по теме:
 
19-03-2012, 00:22    Просмотров: 1950