Полезно
знать

 

Главная » Полезные советы » Дизельные передвижные компрессоры

 

Дизельные передвижные компрессоры

 
 

Дизельные передвижные компрессоры - это высокомобильные установки по производству сжатого воздуха, активно применяемые во многих отраслях промышленности. В отличие от электрических собратьев они полностью автономны и могут быть приведены в рабочее состояние за считанные минуты. Благодаря этому дизельные компрессоры могут выступать в качестве резервного источника воздухообеспечения предприятия. В зависимости от уровня потребления они могут погасить нужды как локального потребителя, так и целого промышленного объекта.


Дизельные компрессоры бывают двух видов: винтовые и поршневые. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Однако, спрос на винтовые передвижные компрессоры растёт год от года, что явно показывает угасание интереса к поршневикам. Причины такой смены интересов рассмотрим чуть ниже.


Дизельные винтовые компрессоры.


Дизельные винтовые компрессоры имеют недостижимый для поршневиков срок службы, низкий уровень шума и умеренные аппетиты в потреблении дизельного топлива. Благодаря своему устройству они способны работать сутками в безостановочном режиме, не теряя показателей необходимой производительности и рабочего давления. Помимо всего вышеперечисленного, воздух, производимый дизельными винтовыми компрессорами обладает более высоким качеством, что положительно сказывается на сроке службы пневмоинструмента и пневмолиний. Более того, такой тип оборудования не нуждается в накопителе ( ресивере ), т.к. винтовой блок выдаёт воздух заданного давления, без скачков и провалов. Все вышеуказанные приемущества и особенности с лёгкостью нивелируют ценовую разницу между винтовыми и пошневыми передвижными компрессорами.



 
 

Другие новости по теме:
 
20-07-2011, 17:56    Просмотров: 1554