Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолка » XXI век на потолке

 

XXI век на потолке

 
 

Выполнить комнату в определенном стиле мечтает каждый. Кому-то по душе белизна античности, кого-то восхищает рококо, а есть любители молодежного стиля манга. В своей квартире мы проводим большую часть времени, и неудивительно, что мы стремимся сделать его красивее.


И если обновить мебель и поклеить обои не составляет труда, то потолок – это целая проблема: стандартные решения с обоями безнадежно устарели, а делать алебастровый рельеф невероятно сложно и дорого. Безопасность пенопластиковых плиток не подтверждена, да и вписываются они, скорее, в дизайн общественных мест, а не в квартирный. Если вы хотите, чтобы ремонт квартиры по-настоящему обновил дизайн квартиры, задумайтесь об установке натяжных потолков.


Изделие не просто добавит креатива в интерьер, натяжные потолки:


- Скроют дефекты поверхности.


- Создадут эффект трехмерности.


- Снизят издержки на ремонт.


Цена будет зависеть лишь от производителя и количества сложных мест в комнате: трубы, углы, коммуникации. Не смотря на то, что помещение станет «ниже» на ~4 см, визуально оно станет гораздо выше. В отличие от обоев, натяжные потолки легко мыть: хватает лишь протирания влажной тряпочкой раз в месяц.


Но главное их преимущество – мультидизайн. Сейчас уже не встретишь дизайнера, не использующего в своих наработках технологию подобных потолков. От простого наброска и до сложного 3D проекта: концепция XXI века встречается везде. Игры со светом, цветом и глянцем делают комнату выдержанной именно в роскошном с первого взгляда дизайне, хотя цены на ремонт квартир значительно снижаются.


Сам процесс монтажа такой же изящный, как и потолок. Можно позабыть о сложном выравнивании и работе с клеем. 2-3 часа монтажа – и готово! Измерить периметр, закрепить багет, потолочный материал. Легче в установке и красивее бесшовный тип, но и со швами управится даже неопытный строитель. Французские полотна имеют малую толщину по сравнению с немецкими и русскими, и зазор будет незаметен. Если же на потолке создается имитация ткани, можно и вовсе не беспокоиться по этому поводу: волокна полотна можно сделать с начесом в местах преткновения.


Еще одна деталь – освещение. Известно, что чем лучше искусственный свет имитирует дневной, тем он менее вреден. Поэтому несколько точечных светильников с небольшой люстрой будет смотреться лучше, чем большая люстра. Подсветка в области перехода слоев полотна создает неповторимый эффект трехмерности (объемности) потолка.


Современные потолки не боятся влаги, а значит, могут быть использованы в квартирах с повышенной влажностью воздуха. Известны даже случаи, когда над квартирой этажом выше протекал водопровод, и потолок «собрал» всю воду. Остается надеяться, что другим обладателям "натяжки" такое свойство не пригодится...


Но главная цель при установке – это, конечно же, красота подобной конструкции и ее долговечность! Средняя гарантия — от 5 лет. А значит, подобные потолки будут восхищать вас и ваших гостей достаточно долго!

 
 

Другие новости по теме:
 
8-11-2011, 15:22    Просмотров: 1563