Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолка » Кабель-канал на фасаде дома

 

Кабель-канал на фасаде дома

 
 

В современных условиях камеры видеонаблюдения призваны выполнять определённые функции. Первая, о которой нужно сказать – профилактика дорожных нарушений. На том участке, где установлен знак «Ведётся видеонаблюдение» скоростной режим соблюдается более строго. Даже в том случае, когда камера находится в нерабочем состоянии, эффект её присутствия положительным образом сказывается на поведении водителей. А если дорожно-транспортное происшествие всё-таки случилось, то видеозапись с камеры наблюдения позволит объективно восстановить последовательность и все детали этого события.


Кабель-канал на фасаде дома Как правило, видеокамеры устанавливаются на междугородных трассах, на въезде и выезде из населённых пунктов. Для их установки редко монтируют специальные конструкции. Камеру можно закрепить на опоре линии электропередач или фонарном столбе. В любом случае важно добиться того, чтобы сектор обзора соответствовал заданным параметрам. В городской черте, для наблюдения за дворами, улицами и площадями, камеры закрепляются на фасадах высотных домов. При этом очень важно, чтобы в процессе монтажа и дальнейшей эксплуатации не был нарушен внешний вид фасада. И при этом кабель связи не бросался в глаза.



Согласно техническим условиям, уличные камеры монтируются в местах, где исключена или крайне затруднена возможность их повреждения. Повреждения могут быть нанесены природными явлениями. К примеру, слабо закреплённый кабель может оборваться при порывистом ветре. Не достаточно герметично защищённые контакты, под воздействием атмосферной влаги, быстро выходят из строя. Ну и те злоумышленники, которым может помешать камера видеонаблюдения, не упустят возможности вывести её из строя. Все перечисленные и прочие соображения учитываются при установке камеры и монтаже коммуникаций.



Для того, чтобы кабель связи не выделялся на фоне фасада его помещают в так называемый кабель-канал или гофру. Другими словами – в короб. Короб надёжно защищает кабель от внешних воздействий и скрывает его от общего обозрения. В том случае, когда камера монтируется на фасаде строящегося дома, цвет и профиль короба можно подобрать под общий фон фасада. Современные проекты домов, жилых комплексов и коттеджных посёлков проектируются с учётом того, что видеокамеры наблюдения будут смонтированы в обязательном порядке. Разумеется, стоимость всех работ и материалов включается в общую смету затрат.

 
 

Другие новости по теме:
 
24-10-2011, 23:12    Просмотров: 1876