Полезно
знать

 

Главная » Ремонт пола » Как выбрать исполнителя для проведения капитального ремонта квартиры?

 

Как выбрать исполнителя для проведения капитального ремонта квартиры?

 
 

Вы приобрели новое жилье и хотите переделать его в соответствии с Вашим вкусом? Решили кардинальным образом изменить обстановку ваших «квадратных метров»? Пришло время комплексно отремонтировать Вашу квартиру?


Капитальный ремонт квартир отличается от косметического большей масштабностью строительных работ: реставрации стен, пола и потолков, а также полная замена имеющихся инженерных коммуникаций, сантехники, электропроводки и т.д. Выполнение таких работ стоит доверить опытным и квалифицированным специалистам, имеющим специальные допуски и профильные навыки/знания!


Как выбрать специалистов для проведения капитального ремонта?


Для начала важно определиться со следующим – Вы доверите разработку дизайна интерьера профессиональному дизайнеру или постараетесь подготовить эскиз самостоятельно? Безусловно, опытный дизайнер наилучшим образом отразит в дизайне интерьера все Ваши вкусы и пожелания. Как говорится – выбор за вами!


Как выбрать исполнителей? Во время телефонного разговора с представителями различных строительных фирм выясните следующее:



  • Расценки и возможность бесплатного составления предварительной сметы;

  • Договор (в какой форме он будет составлен – предпочтительнее в письменной форме);

  • Опыт специалистов и наличие у них современного инструмента;

  • Примерные сроки проведения всех работ;

  • Возможность ознакомления с выполненными работами (просмотр портфолио или посещение объектов, на которых мастерами данной компании был проведен капитальный ремонт).


Проанализировав собранную информацию, не торопясь примите взвешенное решение. Будьте готовы потратить на поиски надежных и ответственных исполнителей достаточно много времени!


Еще несколько практических советов


Приняв решение о проведении капитальный ремонта в Вашей квартире, важно заблаговременно решить много вопросов, одним из которых является вопрос, где Вы будете жить в течение этого периода времени (от 1 до 3 месяцев в зависимости от сложности работ и площади жилья). Как вариант, можно переехать к родственникам или друзьям, а можно снять жилье в аренду!


Обязательно заранее позаботьтесь о том, чтобы не испортить отношения с соседями из-за проведения шумных работ. Как правило, опытные строительные компании грамотно планируют график проведения работ и выполняют шумные работы исключительно в рабочее время.


Следующий практический совет таков – осмотрите квартиру, расположенную под вашей, и составьте акт об ее состоянии. При наличии в ней каких-либо дефектов (например, трещин в стене или на потолке) обязательно сфотографируйте их. Таким образом, Вы защитите себя от необоснованных претензий о том, что из-за Вас у ваших соседей появились трещины и т.д.


Сколько стоит капитальный ремонт квартиры?


Стоимость капитального ремонта зависит от различных факторов: размер помещений, сложность выполняемых работ, цены на используемые материалы и др. Многие просматривают прайсы ремонта помещений различных строительных компаний и прикидывают среднюю стоимость проведения всех желаемых работ. Однако если Вы хотите значительно сэкономить, то закажите составление предварительного дизайн-проекта, дабы точно рассчитать требуемый объем материалов (снизите объем отходов) и заранее спланировать возможности экономии!

 
 

Другие новости по теме:
 
27-10-2013, 01:35    Просмотров: 2351