Полезно
знать

 

Главная » Ремонт пола » Классификация фанеры и ее цена

 

Классификация фанеры и ее цена

 
 

Фанера 20, с каждым днем, становится все более популярным стройматериалом в отделке и строительстве, благодаря своим уникальным характеристикам. Зависимо от внешнего вида, фанера, купить которую чрезвычайно просто, может быть поделена на пару сортов.


 


В изделиях, относящихся к 1 сорту, максимально позволенной длиной дефектов считается всего 20 сантиметров. Разрешенная длина любого дефекта на кромке фанерного листа не должна превышать 2 миллиметров. За установленным стандартом диаметр червоточин достигает максимум 6 миллиметров. Общее число дефектов не обязано быть больше чем всего 3 штуки на 1 квадратный метр.


 


Ко 2 сорту относится фанера, которая обладает общим числом дефектов максимум 5 процентов от полной площади фанерного листа. На поверхности фанеры позволено присутствие клея, но его не может быть выше 2 процентов. К изделиям данного сорта относятся листы фанеры, в которых нахлест шпона достигает до 10 сантиметров. На всего одном листе позволено присутствие сросшихся либо здоровых сучков. 


 


К сорту третьему относятся изделия, на поверхности которых присутствует до 9 дефектов. Этот вид фанеры 20 может иметь сросшиеся либо выпавшие сучки в количестве максимум 10 штук. Позволены такие дефекты, как 2-ух миллиметровые зазоры между соединениями слоев, вставки древесины. Присутствие на поверхности листа клея не выше 5 процентов от полной площади листа, недостаток шпона либо его нахлест до 20 сантиметров, а также кромочные дефекты максимум в 20 сантиметров.


 


К сорту четвертому принято относить самые низкокачественные виды фанеры 20. В ней допустимо любое количество дефектов. Огромное количество сучков, червоточин размеров в 40 миллиметров, любых кромочных дефектов в 5 миллиметров, низкое количество шпона.


 


Одним из самых популярных видов фанеры 20 является березовая фанера. Производство каждого ее наружного слоя производится из шпона березы, однако, при этом все внутренние слои могут производится из иных деревьев. Спрос на фанеру березовую можно объяснить многими обстоятельствами. В наших лесах произрастает большое количество берез, а поэтому фанера из данной древесины будет стоить значительно дешевле. Цена фанеры 20 формируется от множества показателей. К ним относятся такие как габариты, ее характеристики (прочность, надежность, безопасность,экологичность, влагоустойчивость и так далее), а также страна-производитель. Согласитесь, фанера 20, привезенная из-за кордона, будет стоить дороже отечественной. Поэтому ежели хотите заказать фанеру 20 мм, лучше обращайтесь к нашим производителям.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
22-09-2013, 23:22    Просмотров: 1403