Полезно
знать

 

Главная » Отделка стен » Фанера для дома

 

Фанера для дома

 
 
Широко востребованным при нынешних условиях российского рынка строительным материалом, по праву, считается листовая фанера, представленная в виде слоеных полотен, во время производства которых был использован лущеный шпон. Готовиться это сырье в особых заводских условиях на специальном деревообрабатывающем оборудовании.

Выпускаются со станков высокопрочные листы лущеного шпона в длину не более трех метров. При этом плотность шпонированного листа нередко варьируется от 0,33 до 4-х миллиметров. Фанеру же, получаемую из шпона, классифицируют по нескольким признакам, в частности, сорту, марке, формату и толщине. В узких кругах специалистов, работающих на производстве, есть и другие классификационные отличия листа фанеры, например, эмиссионный показатель, конструкционная составляющая, материал обработки и порода древесины, использованной в соответствии с заявленными требованиями.

Если вас интересует производство фанеры более глубоко, начиная от технологии загрузки и заканчивая выпуском готовых листов со станка, об этом в рамках одной единственной статьи, мне вам рассказать не получится. Поэтому, давайте остановимся с вами на фанере общего предназначения, сделанной из склеенных слоеных листов. Популярность обычной фанеры обуславливается широким спектром её применения. Довольно таки часто её используют в целях напольного благоустройства террасы или веранды, продолжающей второй этаж коттеджного дома.

В обустройстве жилых квартир её применяют еще чаще, выкладывая из нее пол или создавая фасады, украшающие кухонную мебель. Легкий вес этого материала делает его еще более широко востребованным, потому что, работа с ним абсолютно не требовательна к полупрофессиональным навыкам, вкупе со знаниями и предварительным опытом.

Куплена вами, как отечественным потребителем, фанера для дома может быть, в рамках перехода на главную страницу интернет магазина, занимающегося продажей строительных и отделочных материалов. Здесь вы найдёте множество различных по цене и качеству фанерных листов, изготовленных из березы или хвои, а также сможете оформить покупку, находясь в соответственном разделе магазина при переходе по одной из внутренних ссылок.

Чтобы ваш выбор в конечном итоге был правильным и оправдывающим, в соответствии с предпочтениями, на сайте магазина работает профессиональный менеджер-консультант, который рад будет дать ответ на любой из ваших вопросов, касательно технических особенностей и применения фанеры в ремонте квартиры, дома или же офиса.

Ознакомлению же с конкретными вариациями фанеры, которые на продажу предлагает известный интернет магазин, поспособствует переход в его каталогизированный раздел, где и представлен весь ассортиментный ряд. Ну а все остальное, касательно преимуществ и недостатков фанеры, я полагаю, вы оцените сами.
 
 

Другие новости по теме:
 
13-02-2013, 15:12    Просмотров: 1963